Достаточно неплохо и давно известная на мировом рынке планшетов, индийская компания Notion Ink готовит к выпуску очередную новинку.

Notion Ink Cain 8

На этот раз это будет компактный (восьмидюймовый) планшет Notion Ink Cain 8, оснащенный бесплатной версией операционной системы Microsoft Windows 8.1, вместе с которой его владелец получит годовую подписку на пакет офисных приложений Office 365 и 1 терабайт свободного места в облачном хранилище Microsoft OneDrive.

 

Интересно, что в Индии новинка будет продаваться через сайт Snapdeal.com, который будет предоставлять гарантию на эти устройства. Это означает, что для замены неисправного или бракованного планшета, пользователю не нужно будет обращаться в сервисный центр. Замена устройства будет происходит через сайт, для чего владельцу Cain 8 даже не нужно будет выходить из дома.

 

Купить Notion Ink Cain 8 можно будет по цене, лежащей в пределах $162 (в пересчете с индийских рупий по нынешнему курсу).

 

К сожалению, все сведения о технических характеристиках новинки со странным библейским именем компания-производитель пока держит в секрете, но судя по её цене, мы можем ожидать, что это устройство будет выполнено на базе одного из процессоров Intel Bay Trail и иметь 1 ГБ оперативной памяти, как минимум 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, а разрешение его 8-дюймового экрана будет лежать в пределах 1280 x 800 пикселей.

 

Хотя, зная репутацию Notion Ink, от неё можно ожидать и достаточно приятных сюрпризов: все планшеты этой компании на момент своего выпуска, имели какую-нибудь изюминку, выделяющую их на фоне большинства устройств такого же класса.

 


Похожие материалы:

Pipo W5. Компактный Windows планшет с поддержкой цифрового пера всего лишь за $150 

Dell Venue 8 Pro 3000. Восьмидюймовый Windows планшет уже можно купить в Европе по цене от €159 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Недорогие Windows планшеты Hewlett Packard уже доступны для предварительного заказа 

PiPo Work-W6. Недорогой Windows планшет с 8.9-дюймовым экраном Full HD разрешения 

Популярное прошлых лет