Опытные пользователи Android хорошо знают, что для получения root прав на большинстве Android планшетов и смартфонов, их приходится подключать к компьютеру с помощью программы ADB (Android Debug Bridge).

Универсальный ADB драйвер для Windows

Эту же программу, которая обеспечивает обмен данными между компьютером и Android устройством используют для получения root прав и всевозможные универсальные утилиты, такие как, например, Nexus Toolkit. Но, кроме этого, для того чтобы подключить планшет или телефон к Windows компьютеру нам обязательно нужно иметь драйвера устройства.

 

Причем нужно иметь отдельные драйвера для каждой модели телефона или планшета, которую мы собираемся подключить к компьютеру. А все мы прекрасно знаем, что поиск драйвера для конкретного устройства порой превращается в неразрешимую задачу.

 

Однако теперь эту задачу можно будет значительно упростить – известный независимый разработчик Koush, автор ClockworkMod Recovery, Carbon file backup и ClockworkMod Tether разработал универсальный ADB драйвер, который позволяет подключать Android телефоны и планшеты к компьютерам, работающим под управлением Windows XP или более поздней версии.

 

Установка драйвера производится с помощью специальной утилиты и при этом вам, как в других подобных случаях, не нужно будет отключать систему проверки драйверов в Windows 8.

Универсальный ADB драйвер для Windows

Звучит довольно неплохо, не правда ли? К сожалению, несмотря на свое наименование, драйвер Koush нельзя назвать на 100 процентов универсальным.

 

В то время как он отлично подходит для подключения к компьютеру большинства устройств Google Nexus, а также планшетов и телефонов Asus, HTC, и Samsung, он, например, не захотел работать с B&N Nook Tablet и некоторыми другими устройствами.

 

Тем не менее, если вам нужно подключить к компьютеру один из планшетов или смартфонов от ведущих производителей, а у вас нет под рукой его драйвера, в подавляющем большинстве случаев универсальный ADB драйвер от Koush прекрасно справится с этой задачей.

 

Скачать универсальный ADB драйвер от Koush вы можете на станице разработчика в Google+. Когда утилита пройдет этап начального тестирования, её можно будет скачать на сайте clockworkmod.com

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Carbon – App Sync and Backup теперь умеет создавать резервные копии даже на зашифрованных устройствах 

Программы для Android. Superuser от Koush с открытым исходным кодом появилось в Play Маркете 

Программы для Android. В новой версии ROM Manager добавлена поддержка дельта загрузки 

Как сделать резервные копии приложений и восстановить их после перепрошивки. Простой способ.