Технические характеристики одного из самых ожидаемых планшетофонов этого года, Samsung Galaxy Note третьего поколения хранятся в строжайшем секрете, что отнюдь не способствует снижению всеобщего интереса к нему.

Samsung Galaxy Note 2

Мы уже слышали, что новинка, которая скорее всего, появится осенью (что стало уже традицией для этих смартфонов) буде иметь 5.99-дюймовый экран, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и процессор Samsung Exynos 5 Octa. Однако, согласно последних сведений, смартфон может быть выполнен на базе другого чипа.

 

Как сообщает сайт Sammobile (который, кстати, также являлся источником предыдущих спецификаций), Galaxy Note 3 будет построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800. Сведения о 13-мегапиксельной камере, такой же как у Galaxy S4 на этот раз подтверждаются.

 

Интересно, почему Samsung решила отказаться от своего процессора и закупать чужие чипы для своего смартфона? Вполне возможно, что разгадка кроется в поддержке LTE с которой у чипов Qualcomm нет никаких проблем. А может быть дело совсем в другом.

 

Как бы то ни было, Snapdragon 800 является вполне достойной заменой восьмиядерному Exynos 5 Octa. Этот четырехъядерный процессор, имеющий рабочую частоту до 2.3 ГГц и выполненный на базе новейшей архитектуры Krait с графическим ускорителем Adreno 330, показывает вполне неплохие результаты в плане производительности и должен иметь отличные показатели энергопотребления, благодаря фирменной HPm (High Performance for Mobile) технологии Qualcomm.

 

Кроме того, он поддерживает воспроизведение UHD видео, стерео звук 7.1, и экраны с разрешением до 2560 × 2048 пикселей.

 

Конечно, тех, кто рассчитывал на то, что сможет похвастаться тем, что у него восьмиядерный смартфон, скорее всего (если вышеуказанные сведения будут соответствовать истине) будет ожидать разочарование…

 


Похожие материалы:

Galaxy Note 3: Android 4.3 и почти 28000 баллов в тесте AnTuTu 

 Samsung Galaxy Note 3. Новые сведения 

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 8.0 

Samsung получил патент на планшет с гибким экраном 

Популярное прошлых лет