Одна из крупнейших промышленных корпораций Китая, специализирующаяся на разработке и производстве электронных устройств и более известная во всем мире как производитель телевизоров, компания Hisense, в начале этого года на выставке CES 2013 представила несколько планшетов.

И вот один из них, Android планшет Hisense Sero 7 Lite вскоре должен поступить на рынок - на днях это устройство поступило на тестирование в Американскую Комиссию по связи (FCC).

 

Как обычно, из документации FCC мы мало чего можем почерпнуть о новинке и даже на сайте производителя нет никаких упоминаний об этом планшете. На этот раз нам известно, что планшет имеет Wi-Fi адаптер, HMI выход, слот для карт памяти MicroSD, Micro USB порт и разъем для подключения гарнитуры.

 

Судя по названию, Hisense Sero 7 Lite имеет 7-дюймовый экран, а если учесть тот факт, что он не оснащен камерой на задней панели (я думаю, что фронтальная камера у него точно есть), то можно сделать вывод, что новинка будет относиться к бюджетным планшетам.

 

Кроме того, судя по изображению из руководства пользователя можно сделать вывод, что планшет будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 или Android 4.1, а не самой свежей на сегодня версии Android - 4.2.

Также, похоже, что это будет сертифицированное Google устройство, которое будет иметь доступ к магазину приложений Google Play и полный набор приложений Google, включая YouTube, Goolge Maps, Google Music и Gmail.

 

Никакой информации о типе процессора, разрешении экрана, объеме памяти и цене планшета нам пока найти не удалось. Известно лишь, что Hisense Sero 7 Lite может работать в WiFi сетях 802.11b/g/n , его экран имеет поддержку мультитач, и имеет номер модели E270BSA.

 


Похожие материалы:

Ультрабюджетный планшет Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+. Семидюймовый экран, Android 4.1, цена 2 990 рублей и двухгодичная гарантия 

Perfeo 9712-RT: Android планшет с 9,7-дюймовым HD экраном и доступной ценой вскоре поступит на российский рынок 

Восьмидюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3. Первые фото и характеристики 

Планшет ifive X2. Четырехъядерный процессор RK3188 и 8.9 дюймовый Full HD экран