Я думаю, все вы прекрасно знаете, что в настоящее время не существует Windows 8 планшетов с размерами экранов менее 10 дюймов.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

Однако, в ближайшем будущем ситуация может измениться – копания Microsoft упростила требования к экранам Windows 8 устройств и объявила, что уже сотрудничает с производителями планшетов с целью оптимизации Windows для работы на устройствах с маленькими экранами. И, похоже, одним из первых «плодов» этого сотрудничества станет 8-дюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3.

 

Впервые устройство с таким наименованием было замечено в начале этого месяца на сайте Geekbench, а теперь наши коллеги из Франции раздобыли первые фотографии будущего планшета.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

Как ожидается, Acer Iconia W3 будет иметь 8-дюймовый экран, процессор Intel Atom Z2760 Clover Trail и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Новинка будет иметь две камеры, и оснащаться док-станцией в виде клавиатуры, которая упросит работу с текстовыми документами на этом планшете.

 

Интересен тот факт, что док-станция выглядит как полноразмерная клавиатура и имеет размеры, заметно превышающие размеры самого планшета. Это может быть не очень удобно в плане мобильного её использования, но те, кому приходится часто работать с текстом, по достоинству оценят подобное решение.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

Пока нет никаких сведений о разрешении экрана планшета, объеме его встроенной памяти и других технических характеристиках. Как заявляет источник – сайт MiniMachines, купить Acer Iconia W3 можно будет уже в начале осени этого, 2013 года. По их сведениям релиз компактного Windows 8 планшета состоится в сентябре.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3


Похожие материалы:

В Microsoft подтвердили, что компактные Windows 8 планшеты следует ожидать "в ближайшие месяцы" 

Windows 8 планшеты следующего поколения будут иметь цену от $ 200? 

Планшет Dell XPS 18 уже можно предварительно заказать по цене $ 900 

В России стартовали продажи Windows RT планшета Dell XPS 10 

Популярное прошлых лет