Довольно обширный арсенал Android планшетов международного бренда Prestigio, включает в себя около 40 моделей устройств с диагональю 7, 8, 9,7 и 10,1 дюйма. Сюда входят как недорогие планшеты, так и более продвинутые модели, оснащенные встроенными 3G модемами и GPS приемниками.

Ультрабюджетный планшет Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+ 

Очередную новинку этого производителя, семидюймовый Android планшет Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+ можно отнести к супербюджетным моделям – его цена не превышает отметку $100 и в России его можно будет купить всего лишь за 2 990 рублей.

 

Конечно, при такой цене наивно было бы надеяться, что MultiPad 7.0 Ultra+ будет обладать характеристиками планшета Nexus 7 или хотя бы конкурировать с такими недорогими планшетами, как планшеты Amazon Kindle Fire.

 

И действительно, первое, что бросается в глаза, глядя на его характеристики – это довольно посредственный экран с TFT матрицей, имеющей разрешение 800 х 480 пикселей.

 

Процессор, на базе которого выполнен новый планшет Prestigio, также не отнесешь к сверхбыстрым современным чипам: MultiPad 7.0 Ultra+ выполнен на базе одноядерного Allwinner Boxchip A13, работающего на частоте 1 ГГц и оснащенного графическим ускорителем ARM Mali-400MP, производительности которого достаточно для воспроизведения видео с разрешением вплоть до Full HD1080p.

 

Также планшет оснащен веб-камерой, Wi-Fi адаптером, MicroUSB портом, и аккумулятором, емкость которого составляет 3 200 мАч.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, которую в последующем можно будет обновить на более свежую версию, благодаря системе автоматического обновления (OTA) через WiFi подключение.

 

Корпус устройства выполнен из приятного на ощупь матового пластика. При этом толщина планшета не превышает 11 мм, а вес – всего лишь 305 грамм.

Ультрабюджетный планшет Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+ 

На рынок MultiPad 7.0 Ultra+ будет поставляться в трех цветовых вариантах: белом, черном и красном.

 

Честно говоря – новинка представляет собой планшет, который купит лишь тот, кто отчаянно мечтает о подобном устройстве, но не имеет возможности потратить на него более сотни долларов и кто готов терпеть откровенные его недостатки ради двухгодичной международной гарантии, которую обеспечивает своей продукции компания Prestigio.

 


Похожие материалы:

Prestigio работает над 4-ядерным LTE планшетом 

Ramos X10pro: четырехъядерный Android планшет с размерами iPad mini и процессором MTK8389 

Два новых четырехъядерных планшета Freelander с процессором RK3188

Планшет Prestigio MultiPad 9.7 Ultra Duo - 9.7дюймовый IPS, двухъядерный процессор и Android 4.1 Jelly Bean