У нынешнего покупателя практически нет проблем с выбором планшета, размеры которого идеально подходят его требованиям. На рынке присутствуют устройства с семидюймовыми экранами, с экраном 8 дюймов по диагонали, 9.7, десяти, одиннадцати и даже 13 и более дюймовые модели.

Планшет ifive X2

Но если вас не устраивает ни один из этих типоразмеров, вам стоит обратить внимание на очередную новинку – планшет ifive X2, оснащенный 8.9 дюймовым Full HD экраном. Тем более что, выполнен он на базе четырехъядерного процессора Rockchip RK3188, который успел себя неплохо зарекомендовать в недорогих планшетах, таких, как например, Cube U30GT2.

 

 

На днях планшет китайского производителя Five Elements был представлен на выставке Hong Kong Electronics Fair.

 

ifive X2 оснащен 8.9-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей, ARM Cortex A9 процессором Rockchip RK3188, 2 ГБ оперативной памяти и слотом для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того, новинка имеет 5-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную камеру на передней панели, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры.

 

Батарея планшета имеет емкость 7200 мА/ч.

 

Весьма интересное устройство, не правда ли?

 

К сожалению, пока неизвестно, когда можно будет купить планшет Five Elements ifive X2, а также нет никаких сведений о его будущей цене.

 


Похожие материалы:

Выбираем планшет. Samsung Galaxy Note 8 против Apple iPad Mini - сравнительный обзор 

Китайские планшеты с ARM Cortex-A15 процессором Samsung Exynos 5250

Планшет Cube U33GT - 9,7-дюймовый Retina IPS экран, процессор Rockchip RK3188 и мощная батарея 

Планшет No. 1 mini-Pad. Еще один клон Apple iPad mini c функцией телефона