В руки владельца Youtube канала JerryRigEverything, который известен тестами смартфонов на устойчивость к различным механическим (и не только) воздействиям, попал достаточно популярный телефон Mate 9 от Huawei.

Huawei Mate 9 в тестах на устойчивость к механическим воздействиям

Этот смартфон благодаря своей мощной начинке, а также неплохому программному обеспечению пользуется весьма высокой популярностью среди покупателей. Если вы тоже присматриваетесь к этому устройству, но при этом хотели бы знать насколько Huawei Mate 9 устойчив к царапинам, а также насколько прочный и жесткий корпус он имеет, тесты от JerryRigEverything вам, несомненно, помогут сделать свой выбор.

 

Как известно, Mate 9 имеет металлический корпус, и все его органы управления (кнопки, сканер отпечатков пальцев, решетка динамиков) также выполнены из металла, что уже само по себе обещает нам, что смартфон будет достаточно устойчив к различным механическим воздействиям.

 

Защитное стекло экрана этого устройства и стекло прикрывающее объективы двойной основной камеры всё же лучше поберечь от соприкосновения с твердыми и острыми предметами, тем не менее на этот раз они защищены заметно лучше чем у предшественников смартфона: степень защиты экрана новинки от подобных воздействий соответствует шестому уровню по шкале Мооса.

 

Такой же результат в тестах JerryRigEverything получили Xiaomi Mi Mix и Apple iPhone 7.

 

В тесте на сгибание, дисплей смартфона в момент наибольшей нагрузки, как и у многих других смартфонов отделился от корпуса, но при этом никаких повреждений он не получил.

 

Всё, о чем было сказано выше (и больше) вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 разобран на части 

Moto G4 в тестах на сгибание и устойчивость дисплея к царапинам выглядит весьма и весьма неплохо (Видео) 

Moto Z Force против Galaxy S7 Active в тестах на ударопрочность (Видео) 

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет