Как известно, Galaxy S7 Active представляет собой особую версию флагманской модели смартфона от ведущего в мире производителя, которая от базовой модели отличается наличием пыле и водонепроницаемого, а также — защищенного от падений и ударов корпуса.

Moto Z Force против Galaxy S7 Active в тестах на ударопрочность (Видео)

В этом плане нам обещают, что смартфон от Samsung соответствует спецификациям IP 68 и MIL STD 810G. Тесты смартфона на водонепроницаемость мы уже видели в этом материале, а сегодня речь пойдет о его второй особенности, а именно — ударопрочности.

 

Наши коллеги из PhoneBuff решили проверить как Samsung Galaxy S7 Active поведет в себя в тестах на падение, а заодно и сравнить его с еще одним весьма и весьма любопытным устройством — смартфоном Moto Z Force, экран которого защищен покрытием Shatter Shield, способным по словам производителя обеспечить ему защиту в подобных ситуациях.

 

Как повели себя оба смартфона в тесках вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Как видим, оба смартфона повели себя в тестах вполне достойно. При падении на заднюю панель оба из них не получили каких либо видимых повреждений. То же самое можно сказать и в случае падения на нижние и боковые грани — в обоих случаях мы видим только лишь небольшие царапины и микроскопические вмятины.

 

Самый важный тест — падение непосредственно на экран оба из конкурентов выдержали очень достойно. При этом организаторы тестов решили выяснить сколько падений сможет выдержать каждый смартфонов. После шестого падения экран Moto Z Force погас, но не разбился.

 

Galaxy S7 Active, как и следовало ожидать выдержал и это испытание и занял в рейтинге PhoneBuff первое место. На втором оказался Moto Z Force, а на третьем — HTC 10, которому удалось в этой «дисциплине» обойти смартфон Apple iPhone 6.

 


Похожие материалы:

Motorola Droid 2 Turbo (Moto X Force) действительно имеет небьющийся экран 

Пятничное. Что станет с Samsung Galaxy S 7, если его поместить в воду на 16 часов? (Видео) 

Пятничное. Samsung Galaxy S6 Active можно использовать в качестве хоккейной шайбы (Видео) 

Samsung Galaxy Note. Какой из смартфонов этого семейства выживет после падения (Видео) 

Популярное прошлых лет