Смартфон Xiaomi Mi Mix с дисплеем, занимающим почти всю площадь его передней панели, представленный в конце прошлого месяца, стал не только приятной неожиданностью для всех нас, но и мечтой для многих, возжелавших купить его.

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты

И действительно, в нем есть всё, о чем можно мечтать: и оригинальный внешний вид, и мощная начинка, и современные материалы из которых выполнен корпус новинки. А вот как у Mi Mix обстоят дела с прочностью и жесткостью конструкции, а также — с устойчивостью к царапинам?

 

 

Это достаточно немаловажные факторы, которые могут оказаться серьезным препятствием на пути новинки к покупателю: мы уже не раз были свидетелями, когда великолепный во всём смартфон гнулся и ломался в заднем кармане брюк, или когда дисплей смартфона, стоящего не одну сотню долларов можно было легко поцарапать чуть ли не любым металлическим предметом.

 

Выяснить насколько хорошо справится с подобными испытаниями Xiaomi Mi Mix решил владелец Youtube канала JeeryRigEverything.

 

Прежде всего он проверит смартфон на устойчивость к царапинам. Как оказалось, дисплей Xiaomi Mi Mix достаточно неплохо защищен от царапин. Степень защиты экрана новинки от воздействий подобного типа соответствует шестому уровню по шкале Мооса.

 

Напомню, что такой же результат показал Apple iPhone 7, а вот дисплей Samsung Galaxy Note 7 царапается уже на третьем уровне.

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты

Что касается задней панели, которая у Mi Mix имеет керамическое покрытие, то она оказалась гораздо более устойчивой к царапинам, чем такая же глянцевая задняя панель черного iPhone 7. Отлично защищены от царапин у смартфона Xiaomi также поверхность сканера отпечатков пальцев и защитное стекло объектива основной камеры.

 

А вот вспышку этого смартфона можно достаточно легко поцарапать.

 

Великолепно справился Xiaomi Mi Mix и с испытаниями на жесткость своей конструкции: все попытки согнуть его руками у автора ролика не увенчались успехом. Единственное, что стоит отметить — это то, что при сгибании смартфона образуется заметный зазор между его задней крышкой и корпусом, который исчезает бесследно если затем просто прижать заднюю панель:

 

 


Похожие материалы:

LG V20 в тестах на падение (Видео) 

iPhone 7 в тестах AnTuTu показывает великолепные результаты 

Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate 

Moto Z Force против Galaxy S7 Active в тестах на ударопрочность (Видео) 

Теги: