Как известно, свой первый смартфон с процессором тайваньского чипмейкера MediaTek на борту, компания Samsung выпустила осенью прошлого, 2016 года. Им стал пятидюймовый бюджетник Galaxy J2 Prime, выполненный на базе четырехъядерного чипа Mediatek MT6737T.

Samsung готовит к выпуску фаблет с 5.7-дюймовым дисплеем и процессором MediaTek Helio P20 на борту

Судя по последним данным, вскоре у нас появится возможность познакомиться вживую с его более крупным и чуть лучше оснащенным собратом, оснащенным дисплеем с размером 5.7 дюймов по диагонали и восьмиядерным процессором MediaTek Helio.

 

Пока еще не объявленная официально и пока еще безымянная новинка уже успела засветиться в базе данных тестов Geekbench и GFXBench с номером модели SM-G615F.

 

Благодаря этому у нас появилась возможность не только узнать о готовящемся к выпуску новом смартфоне Samsung, но и ознакомиться с его основными техническими характеристиками.

 

Эти характеристики включают в себя 5.7-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek Helio P20 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-T880 MP2 на борту, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Помимо этого, новинка от корейского производителя получит 13-мегапиксельные основную и фронтальные камеры и самую свежую версию операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

Пока неизвестно о какой конкретно модели смартфона Samsung идет речь, но вполне вероятно, что на этот раз мы имеем дело с новым представителем линейки Galaxy On7 или Galaxy J7 Prime (2017).

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 4. Новая версия смартфона с процессором Qualcomm Snapdragon 625 появилась на рынке 

Samsung Galaxy J7 (2017). Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench 

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus получат более емкие батареи, чем у их предшественников  

Samsung Galaxy Tab S3 успешно прошел сертификацию в FCC. Технические характеристики планшета опубликованы в Корее 

Теги: