Волна слухов, утечек сведений и спекуляций о будущих флагманах Samsung — смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus продолжает набирать обороты.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus получат более емкие батареи, чем у их предшественников

Мы уже знаем как будут выглядеть новинки, каковы будут их размеры и о том, что первые партии новейшего восьмиядерного процессора Qualcomm: Snapdragon 835 будут предназначены исключительно для смартфонов корейской компании. Теперь в Сети появились сведения о емкости аккумуляторов этих устройств.

 

 

Как сообщает источник, сайт Sammobile, емкость аккумулятора Galaxy S8 составит 3250 мАч, а его более крупный собрат, Galaxy S8 Plus получит батарею с емкостью 3750 мАч.

 

Напомню, что нынешние флагманы Samsung — смартфоны Galaxy S7 и S7 edge имеют батареи с емкостью 3000 мАч и 3600 мАч, соответственно.

 

Производить эти аккумуляторы для новых телефонов будет собственное подразделение Samsung — SDI.

 

Согласно последним данным, размеры экранов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus увеличатся до 5.8 и 6,2 дюймов по диагонали, поэтому более емкие аккумуляторы придутся им весьма кстати.

 

Праваа, нам обещают, что Qualcomm Snapdragon 835 при большей производительности будет потреблять меньше энергии, чем его предшественник, так что у нас есть надежда на то, что время автономной работы смартфонов линейки Galaxy S8 по сравнению с линейкой Galaxy S7 хоть и ненамного, но увеличится.

 


Похожие материалы:

Так тестировались батареи Samsung Galaxy Note 7 

Размеры Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus просочились в Сеть 

Презентация новинок от Samsung на конференции MWC 2017 состоится 26 февраля 

Обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов Samsung Galaxy S6 уже на подходе 

Теги:

Популярное прошлых лет