Мы уже знаем, что выпущенный на днях в продажу новый смартфон Apple — iPhone 7 является новым лидером среди устройство подобного типа в тестах быстродействия AnTuTu, где ему удалось показать рекордно высокие результаты.

Samsung Galaxy Note 7 против iPhone 7 в тестах на быстродействие в реальных приложениях

Однако, опытные пользователи хорошо знают, что подобные тесты не всегда отражают реальное быстродействие того или иного устройства, когда дело доходит до выполнения им обычных, повседневных задач. Поэтому владельцы канала Youtube из PhoneBuff решили сравнить скорость работы двух лидеров рынка: iPhone 7 и Galaxy Note 7 в обычных играх и приложениях.

 

Во время своего сравнительного теста они одновременно запускали на смартфонах одни и те же игры и приложения, проделав это в общей сложности два раза.

 

Как видно в опубликованном ими ролике, новый смартфон Apple начал серию тестов с небольшим отставанием от своего конкурента, но быстро сократил его, а затем и вовсе заметно обогнал Galaxy Note 7, показав гораздо более высокую скорость во время запуска игр и создания видеороликов.

 

В конце концов iPhone 7 обогнал флагман от Samsung с огромным отрывом, не оставив Note 7 никаких шансов на победу:

 

 

Как видим, нам в очередной раз наглядно доказали, что гигабайты оперативной памяти (2 ГБ у iPhone 7 и 4 ГБ у Galaxy Note 7), а также — количество ядер процессора (4 в процессоре Apple A10 против 8 в чипе Samsung Exynos) не всегда являются решающими факторами когда дело заходит о реальном быстродействии.

 

Здесь также очень немаловажно и то, насколько хорошо оптимизировано программное обеспечение (операционная система) того или иного устройства для работы со всем этим «железом».

 


Похожие материалы:

iPhone 7. Новый смартфон Apple издает посторонние звуки под нагрузкой 

iPhone 7 в тестах на падение показал лучшие результаты, чем его предшественник (Видео) 

iPhone 7 в тестах на устойчивость к царапинам, сгибанию и воздействию высоких температур на экран (Видео) 

Samsung Galaxy Note7. Как определить, что ваш телефон не принадлежит к к партии устройств с самовозгорающейся батареей