Интересные новости о некогда ведущим на рынке мобильных телефонов производителе, финской компании Nokia, которая, похоже, вскоре вернется на него со своими очередными новинками.

Nokia в этом году вернется на рынок мобильных устройств с новыми Android смартфонами и планшетами

Согласно последним сведениям, в этом году Nokia может представить нам сразу 3 или 4 своих новых мобильных устройства, которые будут работать под управлением операционной системы Android.

 

Об этом сообщил один из руководителей этой компании из Китая - Майк Чанг, заявивший о том, что его компания действительно планирует вернуться на рынок мобильных устройств, и в следующем квартале ею будет представлено три или четыре новых Android устройства.

 

Помимо смартфонов, которые будут входить в их число нам стоит также ожидать как минимум один планшет Nokia.

 

К сожалению, никаких сведений относительно того, что же конкретно будут представлять собой новые смартфоны и планшеты Nokia при этом не сообщалось, как и не сообщалась точная дата релиза новинок.

 

По поводу последнего, мы, впрочем, можем предположить, что ожидать появления новинок в продаже нам стоит не ранее начала следующего, 2017 года. Хотя, когда за дело берутся китайцы, судить о сроках запуска новинок бывает очень и очень сложно.

 

Стоит отметить, что последним планшетом Nokia был выпущенный на рынок в позапрошлом, 2014 году планшет Nokia N1, который стал первым устройством, оснащенным обратимым USB Type C портом, но который несмотря на эту, а также другую достаточно привлекательную начинку, так и не смог стать массовым устройством

источник


Похожие материалы:

Планшет Microsoft (Nokia) Mercury засветился на фото для прессы 

Nokia Reader. Один из «законсервированных» проектов финской компании засветился на фото 

Nokia C1. Технические характеристики нового Android / Windows 10 Mobile смартфона появились в Сети 

Nokia Lumia 520 по-прежнему является самым популярным смартфоном с Windows Phone на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет