Смартфон Nokia Lumia 520, работающий под управлением операционной системы Windows Phone дебютировал на рынке более двух лет назад, но до сих пор это устройство привлекает к себе внимание достаточно большого количества людей.

Nokia Lumia 520 по-прежнему является самым популярным смартфоном с Windows Phone на борту

Мало того, устройство, которое Nokia официально представила в феврале 2013 года и которое несколько недель спустя поступило в продажу, до сих пор является самым популярным смартфоном из всех устройств подобного типа с ОС Windows Phone на борту.

 

При этом, никакой другой модели Lumia до сих пор так и не удалось повторить успех «пятьсот двадцатого».

 

Само собой, такой популярностью смартфон обязан в первую очередь своей относительно низкой цене, а также — потребительским качествам, получаемым его покупателем за сравнительно небольшие деньги.

 

Согласно последним статистическим данным, опубликованным AdDuplex, на долю Lumia 520 приходится 14,6% всех активных смартфонов с Microsoft Windows на борту. Второе и третье места занимают также на слишком дорогие модели: Lumia 535 и Lumia 630, доля которых на рынке составляет 10.8% и 9,1%, соответственно:

Nokia Lumia 520 по-прежнему является самым популярным смартфоном с Windows Phone на борту

Как видно на диаграмме выше, спину последнему дышит Lumia 635, которому удается удерживаться на четвертой позиции с показателем в 7.4%.

 

Напомню, что Lumia 520 далеко не флагманский смартфон, а устройство нижней ценовой категории, которое, однако, является достаточно интересной альтернативой массовым Android смартфонам одного и того же с ним ценового диапазона.

 


Похожие материалы:

Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL объявлены официально. Цена от $549 

VAIO готовит смартфон с операционной системой Windows 10 Mobile на борту 

Windows 10 для смартфонов будет выпущена в декабре. Какие из нынешних устройств получат обновление до этой версии системы? 

Windows 10 смартфоны будут делиться на 3 ценовых категории и самые дешевые из них не будут иметь поддержки Continuum и распознавания лица своего владельца