Одной из ключевых особенностей новой версии мобильной операционной системы Google - Android 6.0 Marshmallow стало появление в ней расширенного режима энергосбережения Doze mode, который позволяет существенно экономить заряд батареи наших смартфонов и планшетов.

Программы для Android. Android Wear обновилось до версии 1.5 получив поддержку расширенного режима энергосбережения Doze mode из Android 6.0 Marshmallow (Cкачать APK)

Суть режима Doze состоит в том, что в спящем режиме операционная система отключает или ограничивает некоторые влияющие на расход заряда батареи системные процессы, в число которых входит также и передача приложениями данных через беспроводные адаптеры.

 

Сегодня к числу приложений с поддержкой режима энергосбережения Doze добавилось фирменное приложение Google для сопряжения с умными часами — Android Wear, которое при этом обновилось до версии 1.5.

 

Об этом вы узнаете сразу же после установки Android Wear v1.5 на свой смартфон или планшет или обновления приложения до новой версии, при его первом запуске.

 

На главном экране приложения вы увидите предложение разрешить Android Wear работу в фоновом режиме, что позволит не отключать часы от смартфона или планшета, даже когда эти устройства находятся в состоянии сна.

 

При этом Android Wear вам сообщит о том, что если вы согласитесь с предложением батарея вашего смартфона или планшета будет разряжаться немного быстрее:

Программы для Android. Android Wear обновилось до версии 1.5 получив поддержку расширенного режима энергосбережения Doze mode из Android 6.0 Marshmallow (Cкачать APK)

Если вас в последствии не устроит то, что ваш смартфон или планшет в этом режиме стал потреблять больше энергии от своей батареи, вы всегда сможете включить режим экономии для Android Wear, перейдя в меню настроек системы, раздел «Батарея», нажать на кнопку меню в виде вертикального троеточия, выбрать «Экономия заряда батареи» и в списке открывшихся приложений тапнуть по «Android Wear»

Программы для Android. Android Wear обновилось до версии 1.5 получив поддержку расширенного режима энергосбережения Doze mode из Android 6.0 Marshmallow (Cкачать APK)

Новая версия Android Wear уже начинает поступать на наши устройства из Google Play Маркет, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на свой смартфон или планшет вручную, просто запустив его:

 

Скачать APK файл Android Wear v1.5:

 

 

com.google.android.wearable.app_1.5.0.2690526.gms-743905260_minAPI18(nodpi).apk

 

Версия: 1.5.0.2690526.gms (743905260) Android 4.3+ (Jelly Bean, API 18)

 

Размер: 27,2 МБ (28 590 078 байт)

 

Контрольная сумма MD5: f2020475355dc2f0cacaff040f628808

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Эта подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Android Wear на вашем планшете или смартфоне (если она была установлена ранее) обновится на версию 1.5. 

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android N. Режим экономии трафика 

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow 

Лучшие программы для Android. Приложение Greenify обновилось до версии 2.8. Поддержка «агрессивного» режима энергосбережения Doze Mode на устройствах без Root прав, и прочие изменения

Программы для Android. Doze — энергосбережение обеспечит некоторые возможности режима экономии заряда из Android 6.0 Marshmallow на устройствах с другими версиями этой операционной системы на борту