Вы с нетерпением ожидаете выпуска обновления операционной системы своего смартфона или планшета до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow, которая по заверениям разработчиков и отзывам её пользователей, способна заметно экономить заряд батареи наших устройств?

Программы для Android. Doze — энергосбережение обеспечит некоторые возможности режима экономии заряда из Android 6.0 Marshmallow на устройствах с другими версиями этой операционной системы на борту

Тогда вам наверняка стоит опробовать на своем устройстве достаточно интересное приложение «Doze — энергосбережение», которое позволяет экономить заряд батареи смартфонов и планшетов за счет ограничения приема и передачи данных отдельными приложениями, делая это без отключения мобильной передачи данных или Wi-Fi.

 

Это похоже на то, что делает Android 6.0 Marshmallow, с помощью режима Doze Mode, но как сообщает разработчик программы, при этом у его приложения есть некоторые преимущества, состоящие в частности, в том, что если функция Doze в Android 6.0 активируется в только в случаях, когда телефон или планшет отключен от зарядного устройства, и находится в состоянии бездействия при отключенном экране более чем 30 минут, то активировать Doze — энергосбережение можно в любое время.

 

Кроме того, Doze — энергосбережение работает на устройствах с более ранними версиями операционной системы Google, начиная с Android 4.1.

 

В отличие от режима энергосбережения в Android 5.х Lollipop, когда отключается активная передача данных и приложения могут обновляться или синхронизировать свои данные лишь тогда, когда вы ими пользуетесь, то oze — энергосбережение позволяет приложениям продолжать свою нормальную работу в случаях когда экран вашего устройства включен.

 

Скачать Doze — энергосбережение вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Android M действительно позволяет замедлить разряд батареи наших смартфонов и планшетов

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow 

Настроить параметры режима экономии энергии Doze Mode в Android 6.0 Marshmallow можно с помощью приложений Naptime и Doze Settings Editor 

Лучшие программы для Android. Greenify обеспечит улучшенный режим Doze Mode в Android 6.0 Marshmallow для дальнейшего увеличения времени автономной работы смартфонов и планшетов