Виджеты, а также выдвигающаяся из-под верхней кромки экрана панель уведомлений давно уже являются одними из неотъемлемых частей операционной системы Android, которыми все мы регулярно пользуемся в повседневной жизни.

Программы для Android. Snap - Widget Drawer или шторка уведомлений с виджетами, доступными в любом месте и в любом приложении

А что если объединить эти две ключевых вещи в единое целое? Подобной целью задались разработчики нового Android приложения Snap - Widget Drawer, и нужно заметить, что они весьма достойно справились с её достижением.

 

 

Если вы установите это приложение на своем Android смартфоне или планшете (и предоставите ему соответствующие разрешения), то у вас появится возможность разместить виджеты прямо на шторке уведомлений системы, которая как известно, доступна в любом месте и в любых приложениях.

 

Работает приложение очень просто: по умолчанию, чтобы выдвинуть панель виджетов, вам нужно будет сначала «опустить» шторку панели уведомлений, а затем провести сверху вниз по её правому краю.

 

Вот как это выглядит вживую:

 

 

Вы наверняка заметили, что, панель виджетов можно прокручивать вверх или вниз для доступа к элементам, которые не помещаются в шторке. Прокрутка производится двумя пальцами.

 

В настройках приложения вы можете задать количество рядов и колонок, которые будут отведены каждому виджету.

 

Как видим — всё просто, а вместе с тем и очень удобно и функционально.

 

Существует две версии Snap: платная и бесплатная. В бесплатной версии количество виджетов, которые вы можете разместить на панели ограничено тремя штуками. В платной версии приложения этих ограничений нет. Цена полной версии составляет $1.85.

 

Скачать Snap - Widget Drawer вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Что нового ждет нас в обновлении операционной системы Android 6.0 Marshmallow для смартфонов LG 

Новые программы для Android. WON - Wake On Notification. Сигнализация о наличии новых уведомлений кратковременным включением подсветки экрана 

Программы для Android. Pushbullet Pro – профессиональная версия мегапопулярного приложения будет предоставлять некоторые свои возможности через платную подписку 

Программы для Android. GravityBox: набор инструментов для изменения функциональных возможностей операционной системы Google получил поддержку Android 6.0 Marshmallow.