Вы задумываетесь о приобретении Windows мини-ПК, выполненного в виде флэшки крупных размеров или компактного копьютера NUC (Next Unit of Computing), который можно будет подключить к телевизору или монитору? А может быть у вас на полке пылится компактный Windows планшет с разбитым экраном, который можно было бы использовать в подобных целях?

Intel Remote Keyboard  превратит ваш Android планшет или смартфон в беспроводную клавиатуру Windows мини-ПК или NUC

Тогда вам наверняка стоит обратить внимание на новое приложение Intel Intel Remote Keyboard, которое позволит превратить ваш Android смартфон или планшет в беспроводную клавиатуру с тачпадом, которую можно использовать в паре с любым Windows устройством.

Это приложение позволит вам обойтись без дополнительной внешней клавиатуры и мыши, которые до этого приходилось носить с собой тем владельцам мини-ПК, которые хотели бы использовать их в качестве мобильного компьютера.

 

Пользоваться Intel Remote Keyboard  очень просто. Для начала вам нужно установить на Windows устройство приложение Intel Remote Keyboard Host App, скачать которое вы можете с этой страницы официального сайта.

 

После его установки у вас в системе появится виртуальный USB хаб, к которому мы, собственно, и будем подключать наш смартфон или планшет, выступающий в роли беспроводной клавиатуры.

Intel Remote Keyboard  превратит ваш Android планшет или смартфон в беспроводную клавиатуру Windows мини-ПК или NUC

При установке Intel Remote Keyboard Host App попросит задать имя вашего Windows устройства, под которым оно будет опознано в Android приложении.

 

Когда установка Intel Remote Keyboard Host App и виртуального SB хаба будет завершена в панели уведомлений на вашем Windows ПК или планшете появится соответствующий значок.

 

Теперь вам осталось установить на Android смартфон или планшет приложение Intel Remote Keyboard, которое при первом же своем запуске найдет Windows ПК или планшет  и отобразит его в списке устройств (скриншот ниже, слева):

Intel Remote Keyboard  превратит ваш Android планшет или смартфон в беспроводную клавиатуру Windows мини-ПК или NUC

После того, как вы его выберете, на экране Windows устройства отобразится QR код, который нужно будет отсканировать камерой вашего смартфона или планшета для того, чтобы произвести их сопряжение.

 

Всё. Теперь у вас есть беспроводная клавиатура для вашего Windows ПК, мини-ПК или планшета с тачпадом, которая всегда находится при вас.

 

Единственный и достаточно серьезный недостаток этого приложения заключается в том, что при переключении языков ввода (клавишами Windows и пробел), раскладка на экране Android устройства не меняется, но будем надеяться, что в следующих версиях приложения эта недоработка будет устранена.

 

Скачать Intel Remote Keyboard вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Клавиатура Moky с возможностью использования всей её поверхности в качестве тачпада вскоре появится на рынке (Видео) 

Скачать APK файл Клавиатуры Google v4.1. Синхронизация персональных словарей, ввод эмодзи с внешней клавиатуры и пр. 

Программы для планшетов. TeamViewer для Android обновился. Поддержка TeamViewer 10 Beta для ПК и мониторов с 4К разрешением 

Скачать APK файл Chrome Remote Desktop v36 для дистанционного управления компьютером с поддержкой полноэкранного режима погружения