Компания Google выпустила очередную версию экранной (виртуальной) клавиатуры для Android устройств, которая на этот раз обновилась до версии 4.1. Что нового нас ждет в этом приложении?

Скачать APK файл Клавиатуры Google v4.1. Синхронизация персональных словарей, ввод эмодзи с внешней клавиатуры и пр.

Прежде всего, обновленная Клавиатура Google v4.1 порадует нас возможностью использования одного и того же персонального словаря на всех устройствах, подключенных к вашему аккаунту Google, возможностью ввода с помощью жестов скольжения по клавишам (не отрывая пальца от экрана) не только отдельных слов, но и целых фраз, и прочими новыми функциями.

 

Вот так выглядит официальный список изменений и дополнений, которые были сделаны разработчиками при подготовке этой версии приложения

 

• Синхронизация личного словаря

• Ввод фраз с помощью жестов

• Новый раздел настроек «Аккаунты»

• Перенос опции отправки статистики использования в «Аккаунты»

• Возможность ввода эмодзи с внешней клавиатуры

• Возможность отключения режима автоматического исправления

 

Возможность синхронизации словаря порадует всех тех, кто является обладателей сразу нескольких Android устройств, на которых они смогут пользоваться одним и тем же словарем с добавленными в него собственными словами.

 

Что касается возможности ввода эмотиконов (смайликов-эмодзи), то теперь те, кто совместно со своим планшетом или смартфоном используют внешнюю (USB, WiFi или Bluetooth) клавиатуру, могут переключиться на режим их ввода простым нажатием на клавишу «Alt».

 

Новая версия Клавиатура Google должна в течение ближайшего времени стать доступной на всех Android (версии 4.0 и выше) устройствах во всех регионах мира, но если вы не хотите ждать пока обновление доберется до вашего устройства автоматически, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл я на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Клавиатура Google 4.1:

 

Скачать com.google.android.inputmethod.latin-4.1.22063.1974169-22063-minAPI14.apk

Размер: 22,7 МБ (23 850 128 байт)

Версия: 4.1.22063.1974169 (22063) (Android 4.0+).

Контрольная сумма MD5: e92b165c674c6bc8a70bbe23e15d187b

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Клавиатура Google на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 4.1.

 


Похожие материалы:

Экранная клавиатура в Android M получила раздельную раскладку 

Программы для Android. «Google Рукописный ввод» поймет каракули написанные вами на экране смартфона или планшета на 82 языках 

Программы для Android. Клавиатура Minuum Keyboard обновилась. Новые панели цифровых и дополнительных клавиш, поддержка хэштегов и пр. 

Программы для Android. Клавиатура Swype обновилась до версии v1.9. Автоматическая подстановка времени и числовых значений, предугадывание следующего слова и пр. 

Популярное прошлых лет