Как вам наверняка должно быть известно, в апреле этого, 2014 года компания Google представила собственную версию бесплатного приложения для Android смартфонов и планшетов, предназначенного для дистанционного управления компьютерами с помощью веб-браузера Chrome.

На днях Chrome Remote Desktop, а именно так называется клиентская часть системы удаленного доступа к рабочему столу от Google, обновилось до версии v36, которая получила новую достаточно полезную для приложений подобного класса возможность – а именно поддержку полноэкранного режима погружения (Immersive Mode).

 

Теперь на панели инструментов Chrome Remote Desktop, кроме кнопки вызова виртуальной клавиатуры и кнопки перехода в основное меню приложения, вы найдете X-образную кнопку, после нажатия на которую вы перейдете в полноэкранный режим со скрытыми панелями уведомлений и навигации.

 

Очень полезная опция, которая особенно порадует тех, кто вынужден дистанционно управлять компьютером со смартфона с небольшим размером экрана.

 

Однако, стоит иметь в виду, что так как в этом режиме используется режим погружения (Immersive Mode), поддержка которого появилась в только в Android версии 4.4 KitKat, он будет доступен только тем, чьи планшеты или смартфоны работают под управлением этой (или – более свежей) версии операционной системы Google.

 

Новая версия Chrome Remote Desktop уже должна быть опубликована для скачивания из Goggle Play Маркет во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам еще недоступна, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл я на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать: 

 

com.google.chromeremotedesktop-36.0.1985.39.apk | Зеркало

Версия: 36.0.1985.39 (Android 4.0+).

MD5: 7085e446febeae03bdfb8506de72977d

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Chrome Remote Desktop на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 36.0.1985.39.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Roccat Power Grid - дистанционное управление ПК, геймпад и системный монитор компьютера для Android и iOS устройств 

Программы для Android. VNC Viewer. Дистанционный доступ к рабочему столу с Android планшета или смартфона теперь вы получите бесплатно 

Скачать APK фал новой версии Hangouts (v2.1.223). Лист SMS блокировок, отдельные мелодии уведомлений для разных контактов, список скрытых контактов и пр. 

Скачать APK файл YouTube v5.7 с возможностью выбора качества видеороликов 

Популярное прошлых лет