Вам нужно восстановить операционную систему на компьютере вашего клиента или знакомого, но под рукой нет ни одной флешки, которую можно сделать загрузочной? Или быть может, вы постоянно пользуетесь чужими компьютерами, на которых вы запускаете собственные сборки Linux или Windows и вам надоело носить с собой полные карманы флешек на эти случаи?

Программы для Android. Превратить смартфон или планшет в загрузочную Windows или Linux флешку можно с помощью DriveDroid

В этих, а также других ситуациях, когда вам нужно загрузить на ПК, ноутбуке или Windows планшете другую операционную систему, а не ту которая на нем установлена в данный момент, вам поможет специально созданное для этого приложение DriveDroid, которое позволит превратить в загрузочную Windows или Linux флешку ваш Android смартфон или планшет.

 

Приложение, с которым мы вас знакомили, когда оно только-только было выпущено и которое на тот момент умело работать с ограниченным кругом устройств, на сегодняшний день достигло версии 0.9.21, которая умеет работать на множестве моделей Android устройств и с разными дистрибутивами Linux и сборками Windows.

 

Интерфейс приложения прост и интуитивно понятен и если у вас под рукой нет нужного дистрибутива Linux,  DriveDroid поможет скачать его непосредственно на ваше устройство.

Программы для Android. Превратить смартфон или планшет в загрузочную Windows или Linux флешку можно с помощью DriveDroid

Самую свежую версию  DriveDroid вы можете скачать из этой ветки форума XDA-Developers. Там же вы найдете и наиболее полную информацию об этом приложении.

 

Кроме того,  DriveDroid  доступен и в Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

ADB for Chrome обновилось, получив целый набор новых возможностей 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. Microsoft Remote Desktop обновился получив новый, более удобный интерфейс и возможности 

Программы для Android. Клавиатура Swype обновилась до версии v1.9. Автоматическая подстановка времени и числовых значений, предугадывание следующего слова и пр.