Если вам по роду своей профессиональной деятельности или каким-либо другим причинам нужно дистанционно управлять своими Windows компьютерами или компьютерами своих клиентов, причем делать это вам зачастую приходится с мобильного устройства, то в этом случае вам может прийти на помощь фирменное приложение Microsoft Remote Desktop.

Программы для Android. Microsoft Remote Desktop обновился получив новый, более удобный интерфейс и возможности

Это приложение, которое доступно для Android (а также iOS) смартфонов и планшетов в течение достаточно длительного времени, до сих пор продолжает развиваться, получая новые функции и возможности.

 

На этот раз, новая версия Microsoft Remote Desktop для Android получила обновленный интерфейс, выполненный в стиле Material, который появился вместе с новой операционной системой Google Android 5.0. Таким образом, если ваше устройство уже получило обновление до Lollipop, приложение больше не будет смотреться на нем чужеродно.

 

Кроме того, если вы ранее пользовались этим приложением, то знаете об одном из его серьезных недостатков, а именно – поддержке единственной сессии, что позволяло запускать одно приложение или один рабочий стол в один период времени. На этот раз Microsoft прислушалось к пожеланиям клиентов и добавило к нему поддержку нескольких сессий, благодаря чему вы, например, сможете на своем смартфоне или планшете одновременно открывать и редактировать файлы Word, Excel и Powerpoint.

Программы для Android. Microsoft Remote Desktop обновился получив новый, более удобный интерфейс и возможности

Само собой, разработчиками была проделана работа по устранению имеющихся ошибок и недоработок, а также увеличению стабильности работы приложения. В частности, было изменено поведение кнопки «Назад», тапнув по которой два раза вы теперь можете завершить текущую сессию.

 

Скачать Microsoft Remote Desktop для Android вы, как обычно, можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. TeamViewer для Android обновился. Поддержка TeamViewer 10 Beta для ПК и мониторов с 4К разрешением 

Новый патент Apple описывает возможности одновременной совместной работы нескольких пользователей на планшетах в режиме видеочата 

Новые возможности Android. Теперь через Удаленное управление мы сможем находить свои смартфоны и планшеты с помощью Android Wear часов 

Программы для Android. Удаленный рабочий стол Chrome обновился до версии 43. Новый значок приложения и обновленный интерфейс (скачать APK) 

Популярное прошлых лет