Опытные Android пользователи для установки новых прошивок, патчей и модов, а также множества прочих усовершенствований операционной системы своих планшетов с удовольствием пользуются возможностями, которые им предоставляет такой мощный инструмент, как Android Debug Bridge (ADB).

ADB for Chrome обновилось, получив целый набор новых возможностей

Однако, к сожалению тех, у кого в этих делах еще мало опыта, ADB не имеет никакой графической оболочки и всё «общение» с ним происходит через командную строку. К счастью для них, один из независимых разработчиков, известный своими системными Android утилитами Koushik Dutta, известный в сети под ником Koush, некоторое время назад решил исправить эту ситуацию.

 

Речь идет о приложении ADB для Chrome, выпущенном им несколько месяцев назад. Этот инструмент, который до сих пор предназначался только для разработчиков и который нельзя было даже скачать как обычное расширение Chrome, наконец, стало доступно широкому кругу пользователей.

 

Теперь приложение Koushik Dutta перешло в разряд стандартных приложений Chrome, получив при этом целый набор новых возможностей.

 

Например, теперь с помощью приложения вы можете делать скриншоты на своем Android устройстве. Также, с помощью ADB for Chrome теперь вы можете записывать и видео (скринкасты) содержащее то, что делается на экране вашего смартфона или планшета.

 

К сожалению, в настоящий момент приложение поддерживает ограниченный набор устройств, но разработчик постоянно добавляет в него поддержку новых смартфонов и планшетов.

 

Скачать ADB for Chrome вы можете с этой страницы магазина приложений Chrome.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. BootUnlocker обновился до версии 1.6.1, получив поддержку смартфонов OnePlus One 

Android – советы и подсказки. Что делать если ADB не видит вашего планшета или смартфона в числе подключенных к компьютеру устройств 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v2.8.5.0. Масштабирование интерфейса, улучшенная поддержка USB клавиатур и прочее