Как известно, появившаяся в последней версии операционной системы Android 4.4 KitKat оболочка Google Старт при своем несомненном удобстве и симпатичном внешнем виде не может похвастаться богатством возможностей настройки функций и внешнего вида.

Модуль Xposed GEL Settings для управления внешним видам оболочки Android – Google Старт обновился до версии 1.7. Динамические кнопки навигации и поддержка иконпаков

Тем не менее, управлять настройками стокового лончера Android мы можем благодаря модулю Xposed Framework, который называется Xposed GEL Settings. Причем последняя версия (1.7) этого отличного приложения может похвастаться некоторыми новыми, поистине великолепными возможностями.

 

Первая из них - это динамическая кнопка «Домой» на рабочем столе, которую можно превратить в кнопку вызова панели приложений с помощью соответствующей опции. Кроме того, вы можете изменить и назначение кнопки «Назад», превратив её в кнопку выключения питания планшета или смартфона.

 

Кроме этого, модуль Xposed GEL Settings получил поддержку кастомных (альтернативных) наборов иконок (иконпаков), с помощью которых вы можете менять внешний вид лончера, так же, как в альтернативных лончерах Nova, Apex, GO Launcher и пр. Неплохо, не правда ли? Однако, для того, чтобы включить эту функцию, вам нужно будет перейти на платную ($5) версию Xposed GEL Settings с помощью покупок внутри приложения.

Модуль Xposed GEL Settings для управления внешним видам оболочки Android – Google Старт обновился до версии 1.7. Динамические кнопки навигации и поддержка иконпаков

И это еще не все изменения, которые вы найдете в новой версии модуля. Разработчик добавил в него несколько других, менее кардинальных изменений, таких как возможность скрытия подписей значков в папках, расширенные возможности управления скоростью прокрутки и отрицательные размеры отступов домашнего экрана.

 

Еще раз напомню, что Xposed GEL Settings – это не лончер, а модуль Xposed Framework для управления внешним видом фирменного лончера Google Старт. Поэтому, чтобы получить вышеперечисленные возможности, у вас на планшете или смартфоне должен иметься root доступ, установлен лончер Google Старт и Xposed Framework.

 

Скачать Xposed GEL Settings вы можете либо через фреймворк либо с этой страницы Google Play Маркет. 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. CM Apps. Возможность установки CyanogenMod приложений без перепрошивки вашего Android устройства 

Изменить вид панели навигации на Android устройстве можно с помощью NeXus Navbarz 

Программы для Android. Скачать APK файл Nova Launcher 3.0 Beta 2 со множеством мелких изменений 

Windows 8 – советы и подсказки. Как убрать подписи ярлыков на рабочем столе компьютера или планшета