Samsung Internet

Фирменный веб-браузер Samsung Internet на Android устройствах представляет собой достойную альтернативу Google Chrome и многие люди используют его потому, что он предварительно установлен на их телефонах корейского производства. Но, при желании вы можете установить его и на другой смартфон или планшет, чтобы оценить все его достоинства.

 

Тем более, что производитель постоянно совершенствует свое детище. Недавно Samsung Internet обновили до версии 17, а теперь компания официально объявила о новых функциях и возможностей, которые нам приготовили.

 

Среди них улучшения конфиденциальности и функциональные улучшения, такие как некоторые настройки для умной блокировки отслеживания (Smart Anti Tracking) на базе искусственного интеллекта Samsung и давно назревшая поддержка веб-аутентификации, которая уже была в бета-версии, но теперь появилась и в стабильной сборке приложения.

 

Технология Samsung Smart Anti Tracking представляет собой набор мер конфиденциальности, впервые появившихся в прошлом году. Она использует машинное обучение, чтобы шифровать отслеживающие файлы cookie, блокировать вредоносную рекламу и т. д. В версии 17 эта функция теперь будет еженедельно уничтожать все файлы cookie на вашем устройстве, что, конечно же, можно делать и вручную, но кто из нас об этом вовремя вспоминает?

Samsung Internet

Samsung заявляет, что Smart Anti Tracking по умолчанию используется на устройствах в США, Корее и Европе, но если вы хотите самостоятельно включить или отключить её, вы можете сделать это в настройках. Также в плане конфиденциальности новая версия браузера использует протокол HTTPS по умолчанию для просмотра веб-страниц, а на странице быстрого доступа браузера появилась новая панель конфиденциальности, которая показывает все способы, которыми ваш браузер защищает вашу приватность.

 

Добавленный в приложение набор инструментов для разработчиков Web Authentication API упрощает управление токенами входа для сайтов, способствуя повышению безопасности в целом. Chrome и Firefox получили его поддержку достаточно давно, а теперь ею может похвастаться и браузер от Samsung. Новая версия Samsung Internet поддерживает сторонние аппаратные ключи безопасности или может использовать для аутентификации ваш телефон.

 

И, наконец, последняя сборка предлагает несколько улучшений пользовательского интерфейса. Если вы работаете с большим количеством вкладок, вы будете рады услышать, что браузер теперь поддерживает настраиваемые группы вкладок, которые вы можете организовать с помощью простого перетаскивания. Еще вы можете выделять текст на изображениях с помощью новой встроенной функции «Живой текст». Просто нажмите на него и удерживайте, а затем выберите «Живой текст», и приложение распознает его и скопирует слова в буфер обмена.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет