Telegram получил возможность установки любых звуков на уведомления о входящих сообщениях и возможность создания «веб-сайтов» внутри социальной сети

Мессенджер Telegram имеет самый богатый функционал по сравнению со всеми своими конкурентами, но это не мешает его разработчикам добавлять в приложение новые функции и возможности. Причем, делается это практически каждый месяц.

 

 

В частности, последнее обновление Telegram до версии 8.7.0 принесло с собой новые возможности в систему уведомлений.

 

Во-первых, это возможность создавать свои собственные сигналы уведомлений, позволяя вам превращать любимую музыку или даже мемы в оповещения, которые можно назначать любым чатам. При этом все звуки уведомлений, загруженные с одного устройства, будут доступны на остальных устройствах с вашей учетной записью.

 

 

Кроме того, в последнем обновлении была добавлена возможность задать продолжительность времени отключения звука в чате. Ранее мы могли выбирать из двух вариантов: на восемь часов или на два дня. Это можно сделать через новое упрощенное меню, доступ к которому в любом чате можно получить через кнопу в виде троеточия.

 

Также расширены возможности недавно добавленной функции автоматического удаления в чатах которая при активации обеспечивает возможность автоматического удаления сообщений через заданные промежутки времени. В новом обновлении эти интервалы также поддерживают более гибкие настройки временного интервала: один день, две недели, три месяца и т. д.

 

 

Еще одно незначительное, но заметное изменение заключается в том, что предварительный просмотр ответов теперь включается при пересылке сообщений в другие чаты.

 

И, наконец, достаточно интересная возможность появившаяся у ботов Telegram, которые, как отмечает Telegram в своем блоге, теперь могут «полностью заменить любой веб-сайт».

 

Все эти новые функции уже широко доступны пользователям Telegram 8.7.0, на iOS и Android устройствах.

 

источник


Похожие материалы: