Функция Обмен с окружением позволяет теперь без проблем передавать файлы между всеми вашими Android устройствами [Что нового в майском обновлении Сервисов Google Play]

Компания Google выпустила очередное обновление сервисов Google Play за май 2022 года, которое принесло с собой несколько достаточно полезных новшеств.

 

В частности, в этот раз сервисы Google Play обновились до версии 22.15 и теперь фирменная функция Google «Обмен с окружением» позволяет передавать файлы через Bluetooth между телефонами, планшетами, устройствами Android Auto и Android телевизорами без необходимости аутентификации, если их пользователи вошли в систему с помощью одной и той же учетной записи Google как на передающем, так и на принимающем устройстве.


Еще одним новшеством, которое несет с собой последнее обновление Сервисов Google Play, является возможность владельцам рабочих учетных записей переносить регистрацию со своего телефона или планшета на другое устройство через Интернет.

 

Кроме того Google Play Маркет расширяет возможности программ Play Pass и Play Points, а также функции «Играть по мере скачивания».

 

Все эти нововведения в системных приложениях уже начали появляться на всех устройствах с операционной системой Android на борту.

 


Похожие материалы: