Windows 11 получит вкладки в «Проводнике», живые субтитры, папки в меню «Пуск» и прочее

Компания Microsoft официально объявила о том, что ею был подготовлено несколько новшеств, которые мы вскоре увидим в её фирменной операционной системе Windows 11.

 

Одним из них станут долгожданные вкладки в Проводнике, о которых мы сообщали вам ранее. Кроме того, это приложение будет выдавать нам контекстные подсказки во время поиска файлов на устройстве.

 

Также Microsoft решила вернуть папки в меню «Пуск», которые в свое время пришлись по душе многим пользователям Windows 10. Чтобы создать папку нужно будет перетащить значок одного приложения на другое.

 

Еще одним интересным новшеством станут так называемые Живые субтитры (Live Captions), которые могут отображаться в реальном времени на экранах наших ПК, планшетов и ноутбуков во время работы любого приложения воспроизводящего звук.

 

Была также усовершенствована функция «Фокусировка внимания». В неё разработчики з Microsoft добавили новую опцию «Не беспокоить», а также новый таймер.

 

Более оптимально использовать пространство экрана и оптимизировать работу с окнами позволит обновленная функция «Прикрепление макетов» (Snap Layouts), которая будет поддерживать сенсорные дисплеи, что порадует владельцев таких устройств как планшеты.

 

Корпоративным пользователям приготовили так называемые целевые сообщения, которые специалисты поддержки из IT подразделений смогут отправлять пользователям на рабочий стол, экран блокировки или во всплывающие уведомления панели задач.

 

К сожалению, никаких сведений о том, когда нам стоит ждать все эти новшества, компания Microsoft не предоставила. Вполне возможно, что они появятся вместе с очередным крупным обновлением Windows 11 22H2, которое ожидается осенью этого года.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет