Приложения для мобильных. Google Duo может получить несколько функций Meet

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменно приложения Duo для общения с помощью видео на мобильных устройствах, испытывающее серьезную конкуренцию со стороны аналогичных решений множества известных компаний.

 

Несколько лет назад ходили слухи о слиянии Google Duo с Meet, но этого так и не произошло. За это время Google заметно улучшила приложение Meet, предоставив ему множество новых функций и возможностей. Тем не менее, Duo не получавшее такого внимания смогло достичь отметки в 5 миллиардов установок из Play Маркет.

 

И похоже, что Google вскоре добавит в него несколько новых функций имеющихся в настоящий момент в Meet.

 

Приложение Duo для Android недавно обновилось до версии 159.0.425779378 в коле которого есть несколько строк, намекающих на появление в этом приложении комнат обсуждения, с разделением участников видеочата на группы, что упрощает взаимодействие с ними. Поскольку Google Duo позволяет присоединиться к групповому видеовызову до 32 участникам, это может быть очень полезным новшеством.

 

Кроме того были обнаружены признаки скорого появления поддержки потоковой передачи в реальном времени и возможность записи встреч.

 

Все эти функции в настоящий момент скрыты и мы должны увидеть их позже а следующих обновлениях приложения.

 

источник


Похожие материалы: