Первое обновление Telegram в этом году принесло с собой видеостикеры, улучшенные реакции и прочие новшества

Прошел месяц со времени прошлого крупного обновления приложения Telegram и его разработчики официально объявили о выходе новой версии популярного мессенджера. Что нового она в себе содержит?

 

Новая версия Telegram несет с собой видеостикеры, которые вы можете делать из обычных видеороликв, улучшенные анимации и дополнительные эмодзи для реакций, новую кнопку для быстрого перехода к непросмотренным реакциям, а также быстрый переход к недавно просмотренным чатам и прочие новшества.

 

Видеостикеры

 

Обычные анимированные стикеры в Telegram отличаются отличным малым размером, что очень важно для экономии мобильных данных. Однако для их создания нужны специальные знания опыт и программы типа Adobe Illustrator.

 

Но теперь Telegram предлагает нам более простой в создании формат видеостикеров. Начиная с сегодняшнего дня кто угодно может создавать качественные анимированные стикеры из видеозаписей сделанных вами или скачанных из интернета, используя для этого практически любой редактор видео.

 

 

Для создания наборов таких стикеров достаточно отправить боту @stickers сообщение и следовать инструкциям от него. Мало того: вы можете использовать у себя в приложении видеостикеры, созданные другими пользователями.

 

 

Улучшенные и новые реакции

 

Анимации используемые при отправке реакций стали еще компактнее. Чтобы отправить более крупную анимацию, вам нужно коснуться и удерживать палец на эмодзи в меню реакций. Подобно интерактивным эмодзи, реакции запускают свою анимацию одновременно для всех участников беседы.

 

 

Новая кнопка в виде сердечка позволит вам быстро посмотреть все новые реакции на ваши сообщения. Кроме того, в нынешнем обновлении добавлено 5 новых эмодзи в списке доступных реакций.

 

Переход к недавно открытым чатам

 

Теперь мы можем быстро вернуться в нужный чат после того, как просмотрели несколько другие чатов. Чтобы выбрать, в какой чат нужно вернуться, коснитесь и удерживайте палец на кнопке «Назад». Вы увидите список чатов в которые Вы переходили последнее время и сможете выбрать нужный из них

 

 

Прочие исправления и улучшения

 

Первый месяц нового года разработчики Telegram посвятили две недели исправлениям имевшихся ранее в приложении неполадок в числе которых было улучшение качества звонков, добавлена поддержка переводов при быстром просмотре веб-страниц (а также перевод поля «О себе» на iOS устройствах).

 

Также в мессенджер была добавлена возможность отправки сообщений без звука через меню Поделиться , а также множество других мелких улучшений. В iOS версии приложения появились новые анимации значков в нижней панели при переходе между разделами.

 

 

Новая версия Telegram уже доступна всем пользователям iOS. Первыми его получат пользователи Android, которые установили приложение напрямую с официального сайта telegram.org/android

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет