Google Duo – приложение для видеозвонков теперь поддерживается телевизорами Samsung

Общение с помощью видеозвонков и видеоконференций стало особенно популярным в последние годы и многие из нас с удовольствием пользуются им на своем телевизоре. А теперь у владельцев телевизоров Samsung появилась возможность использовать для этого приложение Google Duo.

 

Еще в в январе этого года на выставке CES 2021 компания Samsung объявляла об интеграции Google Duo в свои новые телевизоры Neo QLED, а теперь это приложение стало доступно для некоторых других моделей.

 

Получить его вы можете из онлайн магазина приложений на телевизоре. Для входа в учетную запись вам потребуется телефон с запущенным Duo, но после того, как вы активируете её на своем телевизоре, вы сможете звонить и принимать звонки с него и без смартфона. Приложение может одновременно поддерживать до 12 пользователей в одной видеоконференции.

 

 

Само собой, вам нужно будет подключить к своему телевизору USB веб-камеру и с подходящей камерой Duo даже сможет следить за вашими перемещениями по комнате во время общения.

 

Напомним, что владельцы смартфонов Galaxy S21 могут дублировать Google Duo со своего телефона на экран телевизора Samsung для общения на большом экране. 


К сожалению, Samsung не опубликовала списка конкретных моделей телевизоров, которые поддерживают работу с Duo, но эта поддержка точно должна иметься на всех QLED моделях образца 2021 года.

 


Похожие материалы: