Wear OS

Вместе с новой операционной системой Android 12 на конференции разработчиков Google I/O была также представлена и обновленная операционная система для носимых устройств Wear OS.

 

Что нового нас в ней ожидает?

 

В первую очередь стоит отметить, что в этот раз новая версия Wear OS создавалась Google в тесном сотрудничестве с компанией Samsung, благодаря чему она вобрала в себя «всё лучшее, что имелось в Wear OS и Tizen».

 

Разработчики серьезно поработали над оптимизацией системы, благодаря чему в её новой версии приложения станут запускаться на 30% быстрее и получат более плавную анимацию пользовательского интерфейса.

Wear OS

Подобно Android, система Wear OS получила возможность работы в составе фирменных оболочек от производителей часов. В частности, умные часы Samsung будут иметь фирменную оболочку One UI, установленную поверх неё.

 

У нас также появится возможность прямого доступа к онлайн магазину приложений Google Play Маркет из которого можно будет устанавливать приложения прямо с часов. Кстати, приложений для Wear OS станет больше. Нас ждет также поддержка YouTube Music и расширенные возможности по отслеживанию физической активности пользователя.

Wear OS

И наконец, была улучшена система взаимодействия с пользователем. В новой Wear OS появятся такие новые жесты, как, например, двойное нажатие на дисплей для переключения между приложениями, переключения музыкальных треков и пр.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: