Firefox 96 бета выпущен. Исправлен ряд имевшихся в браузере ошибок и недоработок

Mozilla Firefox - один из самых популярных браузеров, доступных на большинстве современных платформ. Команда разработчиков постоянно работает над улучшением своего детища, регулярно выпуская его новые версии, даже если они просто посвящены исправлению имеющихся в приложении ошибок.

 

Именно таким образом обстоят дела с Firefox 96 для Android, бета-версия которого была выпущена на этой неделе.

 

В частности, разработчики заявляют, что значительно улучшила шумоподавление и управление автоматическим усилением громкости, а также внесли небольшие улучшения в подавление эхо в видеовызовах. Кроме того Mozilla исправила проблемы с понижением разрешения при показе экрана.

 

Таким образом, если раньше вам приходилось переходить в другие браузеры для участия в видеоконференциях из-за того, что собеседники не могли вас понять, возможно, вскоре вы сможете вернуться в Firefox.

 

Также Mozilla обещает нам, что новая версия браузера должна использовать меньше ресурсов, что может немного увеличить время автономной работы наших устройств и улучшить многозадачность. Качество видео на некоторых сайтах также было улучшено. Firefox теперь по умолчанию применяет «Политику использования файлов cookie: Same-Site = lax», что должно предотвратить многие атаки с подделкой межсайтовых запросов, помогая вам оставаться в большей безопасности в Интернете.

 

Как видим, никаких новых ориентированных на пользователя функций новая версия браузера с собой не несет. Это означает, что те, кто ждал более широкой поддержки надстроек, будут опять разочарованы.



Скачать новую бета-версию Firefox вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: