Spotify

Музыкальный сервис Spotify - это не социальная сеть, но в нынешние времена все службы подобного типа имеют возможности позволяющие легко делиться вашими любимыми песнями с друзьями, родственниками и знакомыми.

 

 

Кроме того другие пользователи Spotify могут получить доступ к вашим действиям в приложении, включить ваши плейлисты и узнать, что вы сейчас слушаете.

 

Теперь в сервисе появилась возможность блокировать других пользователей в мобильной и веб-версиях его фирменного приложения. Просто зайдите в профиль этого человека и нажмите кнопку «Заблокировать пользователя». Если в какой-то момент вы передумаете, вы также можете разблокировать его с помощью того же метода.

 

До сих пор если вы хотели кого-то заблокировать, вам нужно было связаться со службой поддержки, а не просто перейти к его профилю.

 

Блокировка кого-либо в Spotify не так эффективна, как в социальных сетях, таких как Twitter или Instagram. Служба потоковой передачи музыки не поддерживает обмен сообщениями или что-то подобное, что ограничивает возможности кого-то преследовать вас в Интернете.

 

Тем не менее, если кто-то использует вашу историю прослушивания Spotify для таргетинга вас на других платформах, вы можете полностью запретить им просмотр ваших данных, не делая всю вашу учетную запись приватной.

 

Нововведение начнет появляться у пользователей сервиса на этой неделе и будет доступно как на Android, так и на iOS устройствах.

 

источник


Похожие материалы: