WhatsApp теперь может работать на нескольких устройствах одновременно даже без телефона

Статья от 15.07.2021: Отличные новости для всех фанатов мессенджера WhatsApp и тех, кому приходится пользоваться им в служебных целях или из-за того что его важные контакты не признают других приложений подобного рода.

 

Как и было обещано ранее, в нём появилась возможность одновременной работы на нескольких устройствах одновременно. Подобная возможность имелась и ранее, например, пользователи  планшетов вы могли воспользоваться веб-версией WhatsApp, но при этом требовалось подключение с помощью смартфона, который при этом должен быть включен и подключен к аккаунту.

 

Теперь компания объявила, что пользоваться WhatsApp можно на разных устройствах без необходимости использования для этого вашего телефона.

WhatsApp теперь может работать на нескольких устройствах одновременно даже без телефона

В настоящий момент нововведение доступно в последней тестовой версии WhatsApp для iOS и Android, но вскоре соответствующая поддержка появится и в обычных версиях мессенжера.

 

Компания заявляет, что она разработала новые технологии, которые обеспечивают синхронизацию сообщений и данных на нескольких устройствах с сохранением сквозного шифрования. Он добавляет, что каждое сообщение индивидуально шифруется с использованием установленного сеанса парного шифрования с каждым устройством в отдельности. Кроме того, в целях безопасности сообщения не сохраняются на сервере WhatsApp после их доставки.

 

Как и следовало ожидать от тестовой версии, в настоящий момент на дополнительных устройствах поддерживаются не все функции мобильной версии WhatsApp

 

Вот те из них, которые пока не работают:

  • Просмотр текущего местоположения на дополнительных устройствах.
  • Закрепление чатов в WhatsApp Web или WhatsApp для ПК.
  • Присоединение, просмотр и сброс приглашений в группы из веб-версии WhatsApp Web и настольной версии. Для этих функций вам понадобится телефон.
  • Отправка сообщений или звонок кому-либо, кто использует очень старую версию WhatsApp на своем телефоне, не будет работать с вашего связанного устройства.
  • Звонки с портала или настольной версии WhatsApp на связанные устройства, которые не участвуют в бета-тестировании для нескольких устройств.
  • Другие учетные записи WhatsApp на вашем портале не будут работать, если эти учетные записи не присоединились к бета-версии для нескольких устройств.
  • Пользователи WhatsApp Business не могут редактировать название своей компании или ярлыки в WhatsApp Web или в версии для ПК.

 


Пока неизвестно когда эти ограничения будут сняты и когда компания планирует развернуть новые возможности функцию для пользователей стабильной версии приложения.

источник

 

Добавлено 16.09.2021:

 

WhatsApp начинает более широко внедрять поддержку нескольких устройств. Если на Android устройстве вы зайдете в Меню -> Связанные устройства, то вам предложат присоединиться к программе бета тестирования, для того чтобы получить возможность подключить к учетной записи до четырех устройств, работать на которых в  мессенджере можно будет без необходимости держать телефон включенным.

WhatsApp для Android

А вот на iOS устройствах эта возможность уже доступна в стабильной версии приложения  (2.21.180.14 и выше). Здесь также можно одновременно подключить не более четырех устройств, и ни одно из них не может быть телефоном, кроме основного. Связанное устройство может быть компьютером с macOS или Windows, сеансом WhatsApp в Web или порталом. Вскоре должна появиться поддержка Android планшетов и iPad.

WhatsApp для iOS

 

источник

 

Добавлено 09.11.2021:

 

Ситуация, наконец, приближается к развязке. Возможность работы с WhatsApp на планшетах, компьютерах и ноутбуках без обязательного подключения смартфона к Сети начала распространяться для всех пользователей WhatsApp вместе с последним обновлением приложения для iOS и Android.

 

К сожалению, планшет нельзя будет использоваться в качестве основного устройства, а владельцы смартфонов Apple будут иметь возможности удаления чатов и сообщений на других устройствах.

 

Мало того: чтобы синхронизация устройств в пределах аккаунта продолжала действовать, нам нужно будет входить в мессенджер на основном из них не менее, чем  раз в две недели.

 

Активировать функцию можно, как и прежде, через Меню -> Связанные устройства. 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет