Google продлевает "безлимитные" видеозвонки в Meet  для бесплатных аккаунтов Gmail до июня

Статья от 31.03.2021: С ростом популярности видеоконференций после начала пандемии COVID-19 компания Google усиленно продвигала и обновляла свое фирменный сервис Meet изначально ориентированный на корпоративное использование. При этом Google сделала Meet бесплатным для личных учетных записей Gmail.

 

В марте прошлого года Google заявила, что премиум функции «Hangouts», предшественника Meet, такие как встречи с количеством участников 250 человек, внутренняя прямая трансляция и сохранение записей разговоров на Диск станут бесплатными для всех клиентов G Suite, а 60-минутное ограничение на встречи не будет вводиться для бесплатных аккаунтов до 30 сентября. Затем этот срок был продлен до 31 марта 2021 года.

 

А теперь в Google объявили об очередном продлении возможности бесплатно пользоваться неограниченными по времени конференциями.

 

 

В этот раз было решено продлить бесплатную версию Meet для Gmail до 30 июня, пока не стартует очередной сезон отпусков.

 

Добавлено 14.07.2021:

 

Если кое-кто из нас тешил себя надеждой, что приступ щедрости Google продлится еще на какой-то период времени, то эти надежды оказались напрасными. Теперь бесплатные групповые видеозвонки могут длиться не более часа.  Участники видеочата с тремя или более абонентами через 55 минут после его начала получат предупреждение о скором его завершении.

 

Затем вы можете либо начать конференцию заново, либо воспользоваться платным тарифом (для инициатора встречи)  в котором длительность звонков достигает 24 часов. 

 

источник


Похожие материалы: