Telegram. Мессенджер обновился получив голосовые чаты в каналах, запись эфиров, отмену отправки пересылаемых сообщений и прочее

В конце прошлого года команда разработчиков Telegram представила достаточно серьезное новшество – голосовые чаты. А сегодня вышла очередная версия приложения, в которой это новшество было заметно усовершенствовано.

 

Официальный список новых функций и возможностей появившихся в этой версии Telegram включает в себя следующее:

 

Голосовые чаты можно создавать не только в группах, но также и в каналах, при этом количество слушателей может быть любым, благодаря чему любой канал Telegram теперь может стать полноценной интернет-радиостанцией.

 

 

Создать голосовой чат может администратор группы или канала. Для этого нужно зайти в профиль группы или канала, нажать на кнопку меню в виде трех точек и выбрать пункт «Начать голосовой чат».

 

 

Кроме того, голосовые чаты теперь можно сохранять в виде файлов для дальнейшего их прослушивания. Записанный файл будет размещён в Вашем чате Избранное. О том что чат записывается извещает красная точка рядом с его наименованием.

 

 

 

Участники чата, у которых нет прав оратора получили возможность поднимать руку для привлечения внимания администратора, который может дать им им возможность высказаться.

 

Чтобы администратор знал кому он дает слово, в списке участников отображается информация из графы «О себе» каждого из них.

 

 

 

Администраторы публичных групп и каналов получили возможность создавать ссылки с приглашениями, которые ведут прямо в голосовой чат. Ссылки могут быть как для слушателей так и для спикеров. Последним не нужно будет получать разрешение на включение им микрофона.

  

Участвовать в голосовых чатах можно не только от имени пользователя, но и от имени своего канала.

 

Среди прочих возможностей: отмена пересылки сообщения перед его отправкой нажатием на кнопку Х, а также возможность прослушивания длинных голосовых сообщений с того места, на котором вы остановились ранее.

 

 

Владельцы Android устройств получили дополнительные возможности жеста смахивания влево в списке чатов. С его помощью можно теперь закрепить чат, отметить прочтенным, удалить, архивировать или отключить уведомления.

 

источник


Похожие материалы: