Google Диске получил новый виджет «Рекомендуемые файлы» в стиле Material You, доступный на устройствах со старыми версиями Android на борту

Как и было объявлено ранее, компания Google добавила новый виджет в приложение Google Диск на устройствах с операционной системой Android 12.

 

Новый виджет позволяет «быстро получать доступ к предлагаемым файлам и выполнять поиск». Виджет «Рекомендуемые файлы» содержит кнопку поиска, нажатие на которую открывает приложение и клавиатуру для поиска на Диске.

 

Рядом с ней находится кнопка загрузки, открывающая менеджер файлов для выбора, а ниже - список из нескольких документов, которые вы недавно редактировали и «часто открывали в последнее время». При нажатии на документ открывается соответствующее приложение (Документы, Таблицы, Презентации) для работы с ним.

Google Диске получил новый виджет «Рекомендуемые файлы» в стиле Material You, доступный на устройствах со старыми версиями Android на борту

Виджет может занимать весь экран, при этом нижний список не нужно прокручивать или уменьшать до 3 × 2. Подсказка к тексту поиска настраивается автоматически соответствующим образом. При изменении размера вы также можете воспользоваться кнопкой с изображением карандаша в правом нижнем углу, чтобы изменить учетную запись Google.

 

Само собой, имеется поддержка динамической смены цветов оформления в зависимости от цвета ваших обоев.

 

Новый виджет Google Диск доступен в версии приложения 2.21.417.3.90 и старше. Его заметили у себя не только владельцы Android 12 устройств, но и смартфонов с более ранними версиями этой операционной системы на борту.

 


Похожие материалы: