Google Фото для Android. Приложение получило новый виджет «Ваши воспоминания» который показывает лучшие моменты из прошлого

Статья от 13.08.2021: Некоторое время назад в сети появились сведения о том, что компания Google планирует добавить первый виджет в своё Android приложение Google Фото, предназначенное для доступа к одноименному фирменному облачному сервису хранения фото и видео.

 

И вот теперь, функция которая была доступна в iOS версии приложения еще с прошлого года начинает понемногу появляться на отдельных Android устройствах. Новый виджет, по словам разработчиков, предназначен для показа на домашнем экране вашего устройства «лучших моментов из прошлого».

 

Впервые виджет, получивший название «Ваши воспоминания» был замечен несколько дней назад после обновления приложения Google Фото до версии 5.52.0.0387241369 на смартфонах в США, а теперь, он начинает массово появляться на устройствах во всех регионах мира.

Google Фото для Android. Приложение получило новый виджет «Ваши воспоминания» который показывает лучшие моменты из прошлого

Как можно увидеть на снимках экрана выше, виджет «Ваши воспоминания» вы можете выбрать из стандартного меню Android для работы с виджетами. По умолчанию он имеет не слишком удобный для просмотра фотографий размер 2 × 2, но вы можете растянуть его до нужного вам размера также, как и любой другой виджет.

 

Подобно карусели Воспоминаний, имеющейся в приложении Google Фото, виджет покажет слайд-шоу из автоматически сгенерированного альбома ваших фотографий. В настоящее время в виджете отображаются только воспоминания «Эта неделя» и «Год назад». Однако это, вероятно, изменится, когда приложение получит поддержку других типов воспоминаний, таких как воспоминания о поездках, праздниках и т. п.

 

Несмотря на более широкую доступность виджет "Ваши воспоминания" пока не получил массового распространения и пока доступен ограниченному кругу пользователей. Но судя по последним событиям, он вскоре появится у всех пользователей приложения Google Фото.

 

Добавлено 02.11.2021:

 

На днях компания Google официально представила новые виджеты Android 12 и вместе с этим событием виджет "Ваши воспоминания" получил несколько новых форм.  Если ранее вы могли использовать только прямоугольный виджет 2х2 со скругленными углами, то теперь у нас появилась возможность выбрать одну из пяти "рамок":

 

Виджет Воспоминания

 


Похожие материалы: