Google Ассистент получил новый раздел настроек «Специальные возможности» для управления уведомлениями о включении и выключении микрофона

В преддверии выпуска новой версии операционной системы – Android 12 компания Google заметно ускорила работы по совершенствованию своих фирменных приложений.

 

Не останется в стороне этого тренда и приложение Ассистент, в меню настроек которого, подобно умным дисплеям и динамикам, был добавлен пункт для управления специальными возможностями. Однако точное назначение имеющихся там опций на текущий момент остается неясным.

 

Дав команду «настройки Google Ассистента» вы попадете в меню настроек Ассистента, где заметите новый подраздел «Спец. Возможности». В описании говорится, что он предназначен для пользователей «с нарушениями зрения, слуха, двигательных или когнитивных способностей»

 

Google Ассистент получил новый раздел настроек «Специальные возможности» для управления уведомлениями о включении и выключении микрофона

Открыв его (лучше делать это со светлой темой, так как в темной теме опции плохо видны из-за ошибки в оформлении) вы увидите два пункта, которые включены по умолчанию.

 

Это пункты «Уведомление об открытии микрофона» и «Уведомление о закрытии микрофона». Среди поддерживающихся устройств здесь указаны «Телефоны с Android 6.0+».



Пока непонятно, чем конкретно будут управлять эти параметры. В настоящее время они не работают, но в будущем они могут стать аналогом опции имеющейся на умных дисплеях когда эти устройства выдают звуковой сигнал когда ваше устройство слышит команду «Окей, Google» и звук когда оно закончит прослушивание вашего запроса.

 


Похожие материалы: