Google Диск получил возможность прослушивания аудиозаписей на разной скорости и управления их воспроизведением в шторке уведомлений

Google Диск - это достаточно удобный сервис для хранения контента и обмена им в облаке, но пока ему ещё есть куда расти.

 

В частности, если вы пробовали хранить здесь свои аудиофайлы, то вам наверняка известно, что это не лучший сервис для использования совместно с медиаплееером. Однако, эти времена уходят в прошлое. Последнее обновление Диска Google принесло с собой несколько новых функций, которые упростят работу с аудифайлами.

 

Как сообщают разработчики, приложение Google Диск для Android теперь поддерживает воспроизведение звука с повышенной и замедленной скоростью и возможность управления их воспроизведением с помощью карточки медиаплеера в шторке уведомлений системы.

Google Диск получил возможность прослушивания аудиозаписей на разной скорости и управления их воспроизведением в шторке уведомлений

Что касается элементов управления воспроизведением в шторке уведомлений, то в настоящий момент у большинства из нас работают такие функции, как пауза, и воспроизведение. Перемотка и кнопки управления скоростью воспроизведения здесь отсутствуют.

 

Похоже, что речь, как это часто бывает идет о функции, для которой требуется не только обновление приложения, но и активация соответствующих возможностей на серверах Google, разбросанных по всему миру и нам нужно просто немного подождать.

 

Что касается самой новости, то некоторым из нас упомянутые выше возможности могут достаточно серьезно помочь в работе с аудиозаписями хранящимися в облаке Google.

 


Скачать Диск Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет