Total Commander для Android обновился до стабильной версии 3.0. Что в ней нового?

Total Commander, который некоторые из нас еще помнят по тем временам, когда это приложение в 90-х годах появилось на персональных компьютерах как Windows Commander, представляет собой один из популярнейших менеджеров файлов. Он появился на Android устройствах еще в 2011 году.

 

В следующем году была выпущена вторая версия приложения, а вот третьей нам пришлось ждать целых 6 лет, а именно до 2018 года, кода была выпущена первая сборка Total Commander 3.0 Beta. И вот после еще двух лет ожидания у нас появилась возможность установить её стабильную версию. Что в ней нас ждет нового?

 

Интерфейс приложения не изменился, но эта версия менеджера файлов может похвастаться целым рядом новых функций и усовершенствований.

Total Commander для Android обновился до стабильной версии 3.0. Что в ней нового?

Прежде всего стоит отметить, Total Commander 3.0 имеет полную поддержку Android 10 и его нововведения в области сканирования лиц и отпечатков пальцев. Кроме того, теперь приложение может сохранять и устанавливать пакеты APK и значительно расширяет количество форматов архивов, с которыми оно теперь может работать, в дополнение к zip и rar: rar5, 7z, tar, gz, z, bz2, arj, lzh, iso, img и cab.

 

Пользователей, которые используют внешние клавиатуры, порадуют появившиеся в приложении сочетания клавиш, а уведомления медиаплеера были усовершенствованы. Хотя вы можете вручную переключаться между темной и светлой темами в дополнение к целому разделу тем в настройках, приложение пока еще не поддерживает общесистемную темную тему Android 10.

 

Полный перечень изменений и дополнений в Total Commander 3.0:

 

  • Распаковка rar5, 7z, tar, gz, z, bz2, arj, lzh, iso, img, cab в дополнение к zip и rar

  • Функция группового переименования: чтобы использовать её, выберите хотя бы один файл или папку

  • Сравнение по содержимому (через контекстное меню): двух файлов

  • Резервное копирование и установка APK файлов и пакетов

  • «Открыть с помощью» теперь позволяет выбирать между файлами и контентом: параметры URL на Android 10

  • Определите внутренние ассоциации для контекстного меню «Воспроизведение (в фоне)», например, можно настроить плеер для потоковой передачи из плагинов

  • Горячие клавиши Ctrl + C, Ctrl + X, Ctrl + V (копировать, вырезать, вставить через буфер обмена) и Ctrl + R (перечитать) для устройств с внешней клавиатурой

  • Панель кнопок: новые параметры action: и category: дающие возможность явно установить действие и одну или несколько категорий

  • Media Player: Отображение номера текущей мелодии и общего количества мелодий в уведомлении

  • Мастер-пароль. Позволяет пользователю выбирать между новыми (BiometricPrompt) и старыми (FingerprintManager) режимами сканирования отпечатков пальцев.

  • Поддержка групповых символов в списке игнорируемых, например * ~ или имя*. *

  • Возможность применить список игнорируемых также к виртуальным папкам, таким как ///_ SD-Card

  • Функция поиска: добавлена опция «Старее»

  • Поддержка Android 10

 

Одним из преимуществ Total Commander по сравнению с большинством других решений является поддержка старых устроств. Прилоджение работает на устройствах с Android версии 2.2 Froyo, впервые выпущенной в 2011 году и старше, вплоть до Android 10.

 

Немаловажен и тот факт, что этот файловый менеджер совершенно бесплатен для использования. Устаревший интерфейс с нестандартными значками не слишком интуитивно понятен, но как только вы познакомитесь с приложением ближе, вы обнаружите множество мощных расширений и функций, которых вы не увидите у его конкурентов.

 

Скачать Total Commander вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: