Новые приложения для Android. Material Files – менеджер файлов с приятным дизайном и неплохим набором функций

Если вы присматриваете себе простой и удобный в работе менеджер файлов для своего Android смартфона, планшета и прочих устройств с операционной системой Google на борту, то вам стоит глянуть на одну из новинок в этом сегменте.

 

Речь идет о приложении Material Files, которое недавно появилось в Google Play Маркет и которое пока еще находится на этапе разработке (раннего доступа).

 

Несмотря на это, новинка выглядит и работает как полнофункциональный менеджер файлов, в котором вы найдете достаточно широкий набор функций и возможностей.

Новые приложения для Android. Material Files – менеджер файлов с приятным дизайном и неплохим набором функций

Среди них: удобная навигация по файловой системе вашего устройства, возможность просмотра и управления файлами с правами root, поддержка архивов (просмотр, извлечение и создание), возможность работы с FTP, поддержка Linux (символические ссылки, права доступа к файлам и контекст SELinux) и поддержка тем интерфейса.

 

Что касается интерфейса, то Material Files, как вы уже, наверняка, догадались, глядя на его наименование, предлагает оформление в стиле Material, поддержку темной темы, в том числе общесистемной на Android 10 устройствах, анимацию и упомянутую выше возможность смены тем оформления.

 

Приложение распространяется совершенно бесплатно, что выгодно выделяет его на фоне многих его конкурентов.

 

Скачать Material Files вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Google Камера 7.2. Мод приложения уже доступен владельцам Xiaomi Redmi Note 5 [Скачать APK]

Lock Me Out. Приложение, которое позволит вам справиться с зависимостью от своего телефона или планшета

Google Chrome для Android. В браузере появилось меню работы с текущей вкладкой, появляющееся при долгом нажатии на индикатор количества вкладок

MyHyundai with Blue Link для Android. Приложение получило новый интерфейс и поддержку разблокировки с помощью системы распознавания лиц на смартфонах Pixel 4