Google Play Маркет. Приложение обновилось до версии 17.8.13. Переключение аккаунтов в стиле Material и заставка при запуске

Статья от 04.12.2019: В этом году приложение Google Play Маркет, предназначенное для доступа к одноименному онлайн-магазину приложений, игр, книг и фильмов на устройствах с операционной системой Android на борту претерпел серьезные изменения, такие как редизайн интерфейса и темная тема. Но Google продолжает совершенствовать его.

 

Компания выпустила очередную (17.8.13) версию своего приложения, в которой, подобно другим приложениям Google, проучила возможность быстрого переключения между учетными записями путем прокрутки их значков в панели поиска (на устройствах с несколькими аккаунтами).

 

Теперь в панели «Поиск игр и приложений» кроме значка микрофона вы заметите также и значок учетной записи. Коснувшись его и потянув вниз или вверх, вы перейдете к другому аккаунту.

 

Если вы просто коснетесь значка аккаунта, то откроется окно его параметров. Одним из первых приложений, получивших возможность быстрой смены аккаунтов стало Диск Google, а затем она начала появляться и в других приложениях компании.

Google Play Маркет. Приложение обновилось до версии 17.8.13. Переключение аккаунтов в стиле Material и заставка при запуске

Кроме того, при запуске приложения теперь на короткое время отображается заставка с большим логотипом Play Маркет (скриншот выше, справа).

 

Возможность быстрой смены аккаунтов в приложении, как и большинство нововведений подобного типа пока еще доступна не на всех Android устройствах и не во всех странах: потребуется некоторое время, чтобы Google активировала соответствующие изменения на своих серверах, разбросанных по всем регионам мира.

 

Скачать последнюю версию Google Play Маркет в виде установочного APK файла вы можете отсюда

 

Добавлено 30.04.2020:

 

С момента добавления в приложение возможности быстрой смены учетных записей прошло несколько месяцев, в течение которых ею могли пользоваться далеко не все из нас. И вот теперь, наконец, она, похоже, стала доступна всем владельцам Android устройств.

 

быстрое переключение учетных записей Google Play Маркет

 

 


Похожие материалы:

Как работает режим астрофотографии в фирменном приложении Google «Камера»

Android 11. Режим полета в этой операционной системе не будет отключать Bluetooth аудио?

Запустить Google Stadia можно на любом смартфоне с операционной системой Android 6.0 и выше на борту [Root]

VLC. Популярный медиаплеер обновился до версии 3.2.3. Новый плеер, улучшенный интерфейс для Android TV и сочетания клавиш в Chrome OS [Скачать APK]