Запустить Google Stadia можно на любом смартфоне с операционной системой Android 6.0 и выше на борту [Root]

Компания Google, наконец, запустила свой широко рекламировавшийся в последние несколько месяцев игровой сервис Stadia, но в настоящий момент воспользоваться им могут только владельцы смартфонов Pixel 2, Pixel 3, Pixel 3a и Pixel 4. А как быть тем, кто хотел бы опробовать его на устройствах других производителей?

 

 

Конечно, оценить возможности сервиса можно также и на ПК, в фирменном браузере Google Chrome, но при этом вы лишитесь возможности использования контроллеров.

 

Но те, кто имеет смартфон с root доступом могут всё же без особых проблем запустить на нем Android приложение Stadia.

 

Как оказалось, оно работает на любых телефонах с операционной системой Android 6.0 и выше и всё, что вам нужно сделать для его запуска — это отредактировать на смартфоне системный файл build.prop, добавив в него две следующих строки:

 

ro.product.model=Pixel 4

ro.product.manufacturer=Google

 

Файл вы найдете по следующему пути: /system/build.prop и чтобы изменить его вы можете воспользоваться любым менеджером файлов Android со встроенным текстовым редактором, и доступом к системным папкам и файлам.

 

После того, как вы внесете необходимые изменения, вам нужно будет перезагрузить свой смартфон и установить на него приложение Stadia.

 

Скачать Stadia вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Samsung PlayGalaxy Link. Все игры с вашего ПК у вас в кармане

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS (Добавлено: новые игры)

Запускать игры с Xbox One Android смартфонах и планшетах можно будет с помощью Xbox Console Streaming

Google Stadia. Полный список игр, включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion (Обновлено)