Запускать игры с Xbox One Android смартфонах и планшетах можно будет с помощью Xbox Console Streaming

Хорошие новости для тех, кто мечтал о возможности запуска на своем смартфоне или планшете игры с консоли Xbox One: компания Microsoft решила, наконец, предоставить нам её.

 

 

Речь идет о новой системной функции Xbox Console Streaming, которая позволяет транслировать игры с приставки на экран смартфона и управлять ими через беспроводное Wi-Fi подключение.

 

В настоящий момент эта функция находится на этапе предварительного тестирования и оценить её могут только участнии программы Xbox Insider, но рано или поздно она станет доступна всем желающим во всех регионах мира.

 

Для того, чтобы иметь возможность воспользоваться трансляцией игр на мобильные устройства с помощью Xbox Console Streaming вам понадобится иметь смартфон или планшет с операционной системой Android 6.0 или старше с беспроводным модулем, поддерживающим стандарт Bluetooth 4.0 или выше. Последнее нужно для того, чтобы вы могли использовать контроллер Xbox One.

 

Также вам нужно будет установить из Google Play Маркет приложение Xbox Game Streaming.

Требования к сетевому подключению при этом не слишком высоки: для работы Console Streaming требуется ширина канала не менее 4,75 мегабит в секунду (желательно 9 Мб/сек) с задержками не более 125 мс.

 

источник 


Похожие материалы:

Nvidia GeForce Now. Приложение для трансляции игр на Android устройств выпущено [Скачать APK]

Sony PS4 Remote Play. Приложение, наконец, стало доступно всем пользователям Android (Обновлено: скачать APK)

Google Stadia. Фирменный игровой контроллер на момент запуска сервиса придется подключать к смартфонам, планшетам и ПК через USB кабель

Google Stadia. Полный список игр, включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion (Обновлено: Monster Energy Supercross 3)