Google Stadia. Фирменный игровой контроллер на момент запуска сервиса придется подключать к смартфонам, планшетам и ПК через USB кабель

Игровой контроллер для будущего сервиса трансляции игр Stadia от Google отличается от других привычных нам беспроводных контроллеров для ПК и консолей.

 

Вместо подключения через Bluetooth он напрямую соединяется с серверами Google Stadia через Wi-Fi и отправляет сигнал обратно на устройство, которое получает игровой контент.

 

Однако, согласно сведениям, которые Google сообщила в рекламном видео, посвященном контроллеру, беспроводные возможности контроллера Stadia будут доступны только для пользователей Chromecast Ultra. А на других устройствах ими можно будет воспользоваться, может быть, позже.

 

Примечание об этом мелким шрифтом появляется в нижней части рекламного ролика, где его можно увидеть на 1 минуте 23 секунде от его начала. Оно гласит о том, что «При запуске беспроводная трансляция с контроллером Stadia доступно только на телевизоре с использованием Chromecast Ultra»

 

 

Другими словами, на момент запуска сервиса в ноябре, официальный контроллер Stadia не будет работать через беспроводное подключение с телефонами, ПК, Chromebook или планшетами. К этим устройствам его придется подключать через USB кабель.

 

В настоящий момент неизвестно будет дли вообще работать беспроводное соединение с устройствами этого типа, и если будет то когда. Никаких официальных сведений на эту тему пока не поступало.

 


Похожие материалы:

Google Stadia. Дата начала работы игрового сервиса объявлена официально

Google Stadia. Доступ к сервису получили первые геймеры. И он им понравился (Видео)

Все игры в Google Stadia будут транслироваться в 4K разрешении на скорости 60 кадров в секунду

Sony PS4 Remote Play. Приложение, наконец, стало доступно всем пользователям Android (Обновлено: скачать APK)

Google Stadia. Полный список игр (Включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion)