Sony PS4 Remote Play. Приложение, наконец, стало доступно всем пользователям Android

Статья от 07.10.2019: В свое время компания Sony оснастила свой новый смартфон Xperia Z3 эксклюзивной функцией: PS4 Remote Play, позволявшей транслировать игры с фирменной игровой консоли PlayStation 4 через беспроводное подключение. А сегодня у нас есть хорошие новости для тех, кто хотел бы иметь такую возможность на Android устройствах другого производителя.

 

Приложение Sony PS4 Remote Play, которое изначально создавалось для устройств из линейки Sony Xperia, и которое в течение многих лет оставалось эксклюзивно доступным только на смартфонах японского производителя, наконец, станет доступно для всех устройств с операционной системой Android 5.0 и выше на борту.

 

На днях компания обновила и программное обеспечение PlayStation 4 до версии 7.00, несущее с собой эту и прочие функции трансляции игр на Android смартфоны и планшеты, подключенные к консоли к одной сети.

 

Среди этих нововведений, кроме поддержки устройств сторонних производителей также и возможность использования беспроводного контроллера DualShock 4 через Bluetooth соединение, которая, впрочем, поддерживается только лишь на Android 10 устройствах.

Sony PS4 Remote Play. Приложение, наконец, стало доступно всем пользователям Android

Компания также рекомендует использовать PS4 с проводным соединением через кабель локальной сети для надежного удаленного воспроизведения.

 

Имейте в виду, что новые возможности, как это часто бывает с подобными нововведениями, будут доступны не сразу всем: разработчики сообщают, что функция трансляции игр на Android устройства других производителей будет развернута в течение ближайшей недели.

 

Напомним также, что возможность беспроводной трансляции игр с PlayStation 4 на iPhone и iPad появилась ранее, после обновления прошивки консоли до версии 6.50.

 

Скачать Sony PS4 Remote Play вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник

 

Добавлено 09.102019:

 

Если у вас есть PS4 и вы хотите играть в имеющиеся на ней игры на своем Android-устройстве, не дожидаясь, когда Sony обновит приложение в вашем регионе, вы можете скачать установочный APK файл приложения PS4 Remote Play 3.0.0 по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS в преддверии выпуска в продажу ROG Phone II

Scrcpy v1.9 отразит содержимое экрана смартфона на мониторе ПК, ноутбука или Windows планшета даже при выключенном дисплее

Nvidia добавляет поддержку сторонних Android устройств в свой сервис трансляции игр GeForce Now и начинает развертывать RTX-сервера

Google Stadia. Полный список игр, включая новые Cyberpunk 2077, Gods and Monsters, Mortal Kombat 11 и The Elder Scrolls Online: Elsweyr и Watch Dogs: Legion (Обновлено: Red Dead Redemption 2)