Scrcpy v1.9 отразит содержимое экрана смартфона на мониторе ПК, ноутбука или Windows планшета даже при выключенном дисплее

Компания Microsoft неустанно совершенствует свою операционную систему Windows 10, а также приложение «Ваш телефон», входящее в её состав, которое в тестовых сборках поддерживает отображение экрана смартфона на мониторе ПК, но с ограничениями. Если вас интересует эта возможность, то мы сегодня познакомим вас другим решением.

 

Это решение существует достаточно давно и заключается оно в том, чтобы установить на свой ПК, ноутбук или Windows планшет приложение с открытым исходным кодом Scrcpy, впервые появившееся еще в конце 2017 года.

 

Это приложение умеет показывать содержимое экрана вашего Android устройства, подключенного к компьютеру через USB порт. Для этого на нем должна быть включена отладка через USB. Как её включить Как найти её и включить читайте в этой статье.

 

Существуют также вариант Scrcpy для Linux, а выпущенная на днях версия 1.9 может похвастаться целым рядом улучшений, самым серьезным из которых, станет, безусловно, то, что scrcpy теперь умеет отражать экран вашего устройства, даже если его дисплей выключен.

 

Обновление также включает в себя несколько улучшений, которые порадуют многих его пользователей. Среди них копирование буфера обмена с устройства на компьютер и наоборот. Кроме того, теперь для возврата к окну управления вашим устройством теперь достаточно одного клика мыши: вам больше не нужно нажимать один раз для того, чтобы вернуть его в фокус, а затем снова нажимать, чтобы управлять Android устройством.

 

Скачать Scrcpy вы можете на этой странице Github его разработчика

 


Похожие материалы:

Как запустить Android на Windows ПК, ноутбуке или планшете с помощью PrimeOS

Microsoft начинает тестирование трансляции экрана Android на Windows 10 устройства

Новое в Android Q. Запись экрана теперь встроена в систему. Как включить и пользоваться ею

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.2.0 beta)